Андрей Рымин — «Безымяныш»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безымяныш читать онлайн

Обложка книги Безымяныш
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дара тоже осталось чуток."

"Тот десяток шагов, что служили отрывом Молчуну, одолел за мгновение. Мысли в голове пронеслись, когда делал лишь первый. Быстрый я, что та ласка.

Прыгаю!

И падаю на землю. Не на каменный пол. На обычную землю, покрытую прелой листвой и вьюном.

Он закрыл её.

Глава двенадцатая

Одна буква

Больше часа я бежал, не оглядываясь, пока даже моя повышенная в силу высокого троероста выносливость не показала дно. Давненько так себя не изматывал. Съесть что ли боб? Нащупал в специальном кармашке один, достал, проглотил.

Миг — и я снова свеж. В ту хоть сторону бежал? Вроде в ту. На деревьях мох, что в Предземье, что здесь, на Земле, с направлением не даст ошибиться.

Сколько вёрст за спиной? Десять точно осилил. Раз живой до сих пор, значит земли лесного царя позади. Удрал! Справился! Очень хочется верить, что не только мне удалось из ловушки спастись. Теперь надо своих искать. Или даже чужой отряд подойдёт. Хоть пустой лес вокруг, а, чем дальше от логова ласки, тем выше шанс встретить зверя.

На Земле в одиночку бродить слишком опасно. Покричать что ли? Нет, пока боязно. Вдруг, внимание не того, кого надо к себе привлеку. Лучше сам постараюсь прислушаться.

Бесполезно. Вокруг тишина. Побегу-ка я дальше. Но уже осторожно, трусцой. Пять минут — остановка. Ещё пять — вновь прислушиваюсь. Впереди птичьи трели. Теперь точно выбрался. Перешёл на шаг, чтобы не проморгать нападение, если таковое случится. Но ещё час долой, а никто меня съесть не пытается. Хорошенько тут звери распуганы.

Может, дальше пока не идти? Скоро вечер. Если до темноты никого не найду, лучше здесь ночевать.

Приняв решение, свернул в сторону и, не желая удаляться от царских владений, двинулся поперёк своего прежнего курса. Нужно выбрать себе дерево для ночёвки. Наверху свои хищники, но хоть от тех, кто по веткам не лазает, в кроне укроюсь.

Полчаса поисков — и вот подходящий клён найден. Старый, разлапистый. Как раз вовремя. В лесу рано темнеет. Наверх влез уже в сумерках. Влез… И тут же спускаюсь обратно.

С высоты разглядел огонёк. Нашлись наши! Или не наши, но люди из Арха.

Костёр снизу не виден, но направление я приметил — бегу. Вскоре впереди показался искомый огонёк. Загодя перешёл на шаг и, чтобы стрелу не поймать — ещё стрельнут на звук с перепугу — громко назвался, не доходя полусотни шагов.

— Хвала Создателю! — первым выскочил мне навстречу Матвей. — Услышал мои молитвы!

— Смертик! Дружище! Живой!

Сепан с Лимом отстали от командира всего на пару шагов.

Подбор книги