Виктория Свободина — «Безупречная помощница для злодея (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн

Обложка книги Безупречная помощница для злодея (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очень много и усердно работаю для достижения своей мечты. Хочу ребенка. Мое маленькое чудо и счастье. Но увы. Не решусь на него, пока у меня не будет полной финансовой стабильности и процветания. А еще хочу завести малыша без прямого мужского участия и помощи. Правда, начальство почему-то против. По мотивам какой сказки - секрет) Создание файла Виктория Свободина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Можно я побуду с Милой? – спросила Оксана. – Только здесь и сейчас. Пока она гуляет. Хотя бы просто посмотрю на нее.

– Я… не уверена. Я сейчас позвоню Владу и…

– Нет, пожалуйста! – Оксана смотрит на меня взглядом побитой собаки. – Он не разрешит, я уже не раз пыталась. Вы ведь и сами скоро мамой станете. Умоляю! Пять минут на нее посмотрю.

Глава 53

Ну что тут сделать? Телефон убрала в карман и готова в любой момент его достать. Предупредила Светлану Семеновну о повышенном внимании к Миле и о том, что ее мама здесь.

Влад меня убьет, когда узнает.

Оксана села на скамейку и смиренно просидела на ней, не сводя с Милы взгляда, минут десять, но потом ей кто-то позвонил, она ответила, о чем-то поговорила, а после разговора подошла ко мне, поблагодарила и сказала, что уходит. Спросила, можно ли завтра прийти к Миле. Пожала плечами. Не знаю я, не знаю.

Думала весь оставшийся день, говорить или не говорить Владу. В итоге промолчала. И так знаю, что поругаемся. На следующий день Оксана не пришла, пришла через день.

Опять тихонько посидела на скамейке с четверть часа и уехала.

Нерегулярные визиты матери Милы стали происходить примерно раз в три-четыре дня. Она приезжает ко времени прогулки, немного посидит, затем уходит. Приезжает только в будние дни, видимо, опасаясь встретиться с Кавериным. Миле ничего не привозит, несколько раз пыталась поиграть с малышкой, но девочка с возрастом чужих взрослых стала плохо воспринимать, опасается, да и не особо они ей интересны, так что общение пока не сложилось.

Оксана пыталась и со мной поговорить. Рассказывала про свою плохую жизнь, просила что-нибудь придумать, чтобы Влад отдал Милу ей, но не сейчас, а потом, когда Оксана найдет постоянную работу. Оксана причитала, что ее никуда на нормальную работу не хотят брать, а за копейки пусть другие работают, ведь ей нужно содержать не только себя, а в будущем и Милу. Рассказывала, какие все мужчины плохие, достойных вообще нет, как ее обманывали и использовали. Потом ещё строила предположения, что когда у нас с Владом родится общий ребенок, Мила наверняка станет не нужна, и уж тогда Оксане Каверин наверняка разрешит ее забрать.
Пела песни, как безумно любит Милу, что была не права, влечение к бывшему мужчине застилало глаза, а Каверин ещё и сильно надавил, чтобы она подписала отказные документы, и она хочет исправиться и больше никогда и ни за что девочку не бросит.

Собственно, с Оксаной был не разговор, а ее монолог. Слова мне не давали.