Безликие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он верил, что парень выполнит свое обещание и найдет так необходимых ему людей.
Но еще большую надежду и уверенность в будущем он испытывал из-за того, что этот непонятный человек, хоть они с ним так странно познакомились, не предаст и не бросит его, как это когда-то сделали другие.
И он знал это так же наверняка, как и то, что солнце в этом мире больше не взойдет никогда.
Глава 23
Инфернальный мир. Материк. Город Гранд. Земельная палата. Примерно через десять минут.
Поход в гильдию откладывался еще на некоторое время.
И потому прикинув по времени, что девушка сейчас должна находиться на работе я отправился к ним в Земельную Палату.
На входе у охранника узнав, где найти девушку, я поднялся на ее этаж и, пройдя по коридору пару десятков метров, заглянул в небольшой кабинетик.
Края сидела а столом и что-то заполняла в толстенной тетради.
— Можно войти? — стукнув пару раз в дверь и приоткрыв ее чуть больше, так чтобы девушка рассмотрела меня, спросил я.
— О, Степ, это ты, — обрадованно посмотрела она в мою сторону, — заходи, конечно. Просто так ко мне или по делам?
— Хотя, если рядом такие красотки, как Терея и Кила, то просто так ты вряд ли ходишь, — и девушка, подмигнув мне одним глазом, улыбнулась, — так что, как я понимаю, у тебя ко мне какое-то дело?
— Есть такое, — не стал отнекиваться я.
Хотя зря конечно Края приуменьшает свои достоинства, с ее то фигурой и симпатичным личиком у нее отбоя не должно быть от парней.
Ну да ладно, это, в общем-то, ее личное дело.
— Так что ты хотел? — спросила у меня девушка, — вам нужно еще какое-то здание или дом? Так могу поспособствовать. Тут буквально сегодня выставили одно поместье, правда оно за чертой города. Но, зато, как говорит его распорядитель, оно более надежное, в плане охранения, чем весь наш внутренний городок. Это какая-то древняя крепость, которую они пару поколений назад переделали под жилую площадь. И от города, самое главное, не очень далеко.
— А чего продают? — просто из интереса спросил я.
— Так его реальный владелец погиб, а наследников нет, вот и выставили на продажу. Скоро уже кто-нибудь выкупит. Вон. Тут уже ко мне сегодня несколько раз по этому поводу обращались.
— Хм. Интересно, — пробормотал я, — и много просят?
— Семь тысяч, — быстро ответила девушка, — но это еще пока к нему реального интереса никто не проявил. Потом будет раза в два дороже. А может и больше.