Дарья Вознесенская — «(без) Право на ошибку»: читать онлайн бесплатно полную версию

(без) Право на ошибку читать онлайн

Обложка книги (без) Право на ошибку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошло пять лет с тех пор, как я сменила имя. Пять лет бегства, безнадежного отчаяния и борьбы, в том числе с самой собой. Пять лет, в которые если я и думала о нем, то исключительно с пометкой «забыть, нельзя простить».Но прошлое настигает меня там, где я не ожидала. И мои демоны снова начинают терзать изнутри. Вот только я изменилась, и никому больше не позволю сломать себя или свою жизнь.И я объявляю войну.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если ошибается Веринский?

В своих чувствах и возможностях? Возможности быть со мной и любить меня такую, какая я есть? Не пытаясь задавить, отложить в сторону, сломать под себя?

Все эти сомнения и переживания ухудшали не только мое настроение. Но и общее состояние. Я еще больше похудела, потому что уже не просто не чувствовала аппетита — меня в буквальном смысле тошнило даже от запаха еды. Я стала уставать. И как-то вечером на одной из тренировок чуть не упала в обморок и потом долго приходила в себя, сидя в пустой раздевалке и пытаясь отдышаться.

Я смотрела на свои пальцы, которые тряслись от перенапряжения и пыталась понять, что происходит?

Что, черт возьми, со мной происходит?!

А вдруг я… больна?

Сердце пропустило удар, а потом забилось с двойной силой.

Боги… неужели что-то серьезное? Рак? А как же Рада? Неужели она снова останется одна?

Волна паники захлестнула с головой, а мозги уже судорожно начали искать решение. Спокойно. Не останется. Серенины не оставят ее. И потом есть клиники, есть возможности.

Зачем заранее себя накручивать?

Не переодеваясь, я позвонила в частную больницу и записалась на прием и полное обследование. Потом кое-как приняла душ и помчалась домой, чтобы отпустить Тому и прижаться к своей крошке, в поисках источника силы. Та спала спокойно и безмятежно, улыбаясь во сне, а я не могла спать. Вроде отбрасывала от себя жуткие образы, но спать не могла. Смотрела на дочку, сжимаясь под толстым одеялом, которое пришлось натянуть на себя, несмотря на лето, а еще толстую пижаму, носки.

Меня колотило.

Утром пришлось себя взять в руки.

Передала малышку помощнице, накрасилась, оделась в роскошный летний костюм, сама доехала до больницы.

Правда, долго сидела там на стоянке, не решаясь зайти внутрь. И только звонок от администратора с осторожным «Вы подойдете?» заставил меня выйти из машины.

Я спокойно отвечала на вопросы врача. Сдала кровь из вены. Взвесилась, измерила рост — еще куча странных процедур. Хмурилась и едва сдерживалась, чтобы не потребовать МРТ — что-нибудь посерьезнее, чем кровь в лабораторию.

Чуть успокоилась, когда врач, странно на меня поглядывая, предложил пройти в кабинет УЗИ.

Они все найдут. Разберутся. Вылечат.

И даже не сразу расслышала, когда меня со всеми почестями вернули в кабинет терапевта, что мне что-то сказали дебильно— радостным тоном.

Сидела и смотрела в одну точку.

А потом, постфактум, на краю сознания разобрала — не разобрала, а осознала — и медленно подняла взгляд на доктора.