(без) Право на ошибку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Провожу раз, другой, третий, закидываю голову, подставляя лицо струям воды, и вбиваюсь в собственную ладонь, зажмурившись, выдыхая с каждым рывком мучительное желание, Настино имя, воображая ее нежность и стоны, которые почти реально звучат в моих ушах, ее запах, отравой проникающий в мои легкие. Мне одновременно сладко и горько, почти запредельно. Я чувствую нарастающее напряжение и выгибаюсь дугой, взрываюсь с рыком и дрожу, переживая последние секунды охватившего удовольствия.
Стою под потоком воды, прислонившись лбом к холодному кафелю.
А потом чуть истерически смеюсь.
Потому что понимаю, что даже такой суррогат с незримым присутствием Насти всегда будет круче секса с какой-нибудь девкой из бара.
ГЛАВА 18
«Провожу вас.»"
"Два коротких слова, а я смотрю на них в мессенджере и улыбаюсь, как дура. Ни здрасте, ни пока, ни знака вопроса. В этом был весь Веринский. Несгибаемый и прущий напролом.
Он едь притормаживал только рядом со мной, впервые в жизни притормаживал, прислушивался к моим словам, а не к своим желаниям.
И я понимала, что он хочет.
Примерно, конечно, — вряд ли его чувства можно было назвать влюбленностью или нежностью. Скорее, чувством вины и желанием меня трахнуть. Потому что в его обычно не читаемых глазах мелькало то одно, то другое.
Удивительно, как я умудрилась изучить его за годы, что отсутствовала в его жизни. В прошлом он был окружен ореолом, и сквозь сияние я не различала оттенков эмоций, характера.
Но потом было пять лет, когда он сидел в клетке глубоко внутри меня, и я, сама того не осознавая, препарировала каждую секунду того времени, что мы провели вместе.
Препарировала еще и для того, чтобы, случись нам встретиться, я уже не пропустила ни малейшего нюанса, не позволила бы ударить себя снова или обидеть. Репетировала и отрабатывала на других мужиках, и надо же, действительно умела теперь разбирать на молекулы любой покер-фейс.
Оставалось лишь воскликнуть «Солги мне!» и насладиться его поражением.[2]
Но что интересно, он мне не лгал.
Закрывался иногда, но не было ни единого мгновения фальши.
Я все еще была настороже, но уже не так напряжена. Не чувствовала подвоха — зато благодарности было хоть отбавляй. За все. За Раду, за суд, за Горильского. Даже за то, что встал тогда на колени.
Я знала, что это было первый и последний раз в его жизни. И не то что бы гордилась, что это произошло именно передо мной — но не могла не думать об этом. И обо всем остальном.