Без права на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я работать начала, а времени у меня намного больше появилось! Потому что я перестала тянуть всё на себе. И три выходных в неделю очень много, оказывается.
Рома не соврал. Развод уже в процессе. Мне даже пришло извещение из суда, назначена дата слушания. До Нового года мы должны развестись.
Это освобождает. Не только факт развода. Но и то, что мне не нужно больше с Ромой тягаться, воевать.
— Тош, постарайся не умереть! — врывается в сознание голос Ксюши. — Почему? Да потому что за зелёнку я бы тебя сама закопала.
— Шалят?
— Трое это ад. Настя бунтующий подросток, а Тоша проказник. Они когда-то меня доконают. А родственники шутят, что мы из графика выбиваемся, надо четвёртого.
— Ещё одного?!
— Ну у нас так получилось. У нас каждые четыре года дети рождались. А тут пропускаем.
— Нехорошо из графика выбиваться, Ксю.
Я шучу, она бросается в меня скомканной салфеткой. Внутри покой и счастье.
Это правда. Я тянула сама, не настаивала на помощи. А оказалось, что эту нагрузку так легко сбросить. И снова наслаждаться жизнью можно.
Чувствую себя снова подростком.
— Ну а что? — усмехаюсь я. — Надо же демографию улучшать.
— Улучшать? Знаешь что? Вот давай. Ты родишь, и я рожу. Одна я больше на эту авантюру не поведусь.
— Да-да. Лет через пять. И ты снова начнёшь жаловаться, что слишком старая.
— Подловила. За демографию она мне говорит.
— Кого-то как Киру? Ты, конечно, героиня, но я не справлюсь.
В чём-то Рома прав. Когда опасался моей беременности. Я бы сама сейчас не потянула ещё одного ребёнка. Только бы сильнее потянула.
Хорошо, что мы на второго ребёнка не решились."
"С двумя детьми или беременной я бы сейчас не оправилась после развода.
Беременной точно нет…
— Эй, Юль, ты в порядке? — девушка щёлкает пальцами. — Ты побледнела вся.
— Нет. Да. Ага.
Я смахиваю сообщение от мужа, лезу в свой календарь.
Отсчитываю тридцать дней — мой стандартный цикл чуть длиннее, но всегда по графику.
Черт.
Пересчитываю снова.
Бляха.
Твою же…
— Юль, ты чего?
— Прости, мне надо бежать. Появилась задержка. То есть, планы. На связи, ладно?
Я вылетаю из кафе, забыв даже заплатить за свою половину. С этим позже разберусь.
Перед глазами всё расплывается, только эту красную точку вижу.