Без права на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но организм не обманешь.
— Ладно. Напросилась на комплимент. Ты красавица.
— Спасибо моему косметологу.
Так мы переходим на обсуждение всяких бьюти-штучек. Ксюша расспрашивает меня о моём специалисте, удивляется, что его нет.
Советует всякие процедуры, в которых я сейчас не вижу смысла. Особенно отмахиваюсь от всяких идей с интимной стрижкой. Ведь не для кого уже стараться.
— Ты что! Юль, ты такая глупышка. Не для кого-то же надо делать всё! А для себя любимой. Тебя должна ты любить, в первую очередь.
— Мы уже разводимся.
— Ну и пусть катится! Другие будут. Но когда ты себя любишь… Не позволяешь на себе ездить, легче говоришь, когда сложно. Я тоже такой была. Двое мелких детей, муж работает постоянно, я пыталась быть лучшей женой.
— У тебя же трое.
— Это сейчас. Было двое. Я не скажу, что были сложности в браке. Но я… Да, вывозила всё с трудом. А Макар пахал, обеспечивая нас. Думала, что так надо. Ведь так нас учили? Муж работает, жена домом занимается.
— И как ты всё поменяла?
— Да никак. Это не моя заслуга. Я просто оказалась беременной снова. И сложная беременность с самого начала. Я сразу всё перевесила на мужа. Сказала, что не вывожу. Он понял, разобрался с этим. Стало легче. И лучше. У нас всё хорошо сейчас. И я себя ценить больше стала. Поняла, что я тоже заслуживаю. Чтобы отдыхать и радоваться, а не за всех всё делать.
Может, Ксюша в каком-то роде права. В мелочах, которые я сама могла поменять.
Но делаю выводы. Неудачные отношения — это опыт. Подсказки, как дальше можно сделать по-другому. Себе же жизнь облегчить.
Я не знаю, когда буду готова к новым отношениям. Нужны ли они мне вообще пока. Но важно научиться.
Любить себя. Не терять в процессе брака.
Быт сожрал Рому, и он пошёл гулять. Это его решение, его предательство.
Но меня этот быт погрёб. И это тоже моя ошибка, которую нужно было исправить давно.
Не для спасения брака. Для самой себя.
— Прости, я тебя загрузила? — Ксюша хмурится. — Меня иногда несёт.
— Да нет, — качаю головой. — Интересно услышать чужое мнение. Ты правильно говоришь. Нужно ценить себя.
— Да. Слушай, а… Прости.
Ксюше звонит кто-то из детей, она отвечает. Я же лезу в свой телефон, проверяя сообщения от Ромы.
Малышка снова с ним. Муж лишь шлёт фотографии Киры. Почти ничего не спрашивает. Справляется.
Удивительно.