Андрей Олегович Рымин — «Бесправыш. Предземье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бесправыш. Предземье читать онлайн

Обложка книги Бесправыш. Предземье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пойдём мыться, дядя Андер. Доставай своё мыльце.

— Покажешь хоть?

— Что?

— Что достал? Жуть, как интересно, ради чего можно в таком дерьме ковыряться.

Я, нехотя, разжал кулак.

— Погоди… Золото, что ли?

Здоровенный Бочка навис надо мной горой. Ой, как сейчас отберёт….

— Хитёр… — улыбнулся амбал в ответ на моё молчание. — В сердце что, пополам, а, что в пузе, на то уговора не было. Далеко пойдёшь, Кит. Давай мыться. Держи свою долю.

Ло

Первые мгновения гнев с разочарованием разрывали меня, но я быстро взял себя в руки.

Да, я снова потерял контроль над телом и достаточно быстро. Грустно, обидно — была полная уверенность, что это теперь навсегда — но, во-первых, я успел спасти нашу пока ещё общую с мальчишкой оболочку, а во-вторых, начало положено. Если я смог один раз захватить управление, значит смогу и второй. А там третий, четвёртый… Нет сомнений, что со временем контроль над телом станет моим на постоянной основе. Дожить бы теперь только до того момента.

Самый главный вопрос — как я смог это сделать? Сверх сильное желание в миг смертельной опасности? Но ведь носитель и раньше не единожды попадал в ситуации, выбраться из которых живым было минимум шансов. Разве тогда я слабее жаждал вмешаться? Нет. Катализатором здесь выступило нечто иное. Возможно, присутствие у противника дара? Других версий на ум не приходит. Не сам же мальчишка меня призвал. Он не подозревает о моём существовании.

То есть, не подозревал раньше.

Потеряв управление, носитель продолжал наблюдать за происходящим точно так же, как это делаю я. Его растерянности после возвращения контроля над телом было не скрыть. Жаль, что он так и не решился рассказать о случившемся Вее. Так я хотя бы узнал его версию. Наверняка, думает, что одержим дьяволом, или как тут у них называется антипод Единого.

Разобраться с местной религией у меня пока не было возможности, но «Йок» больше смахивает на нашего чёрта. Не суть. Китар однозначно напуган случившимся, несмотря на итоговый положительный для него результат.

Это плохо. Начнёт мне сопротивляться на подсознательном уровне. Но это ничего не изменит. Процесс необратим. Сомнений больше нет — я обрету власть над этим телом. И обрету свободу. И силу."

"Мальчишке придётся подвинуться. Он начал мне нравиться, но я давно научился приносить куда большее в жертву. Прости, Китар, но ты в этом теле лишний. И спасибо за золото.