Не понимая, как дальше мне с ней себя вести, я просто молча, плюнув на всё, схватила её за руку и потащила в сторону автобусной остановки. Она не сопротивлялась, но и особого счастья конечно тоже не выказывала. Просто молча позволяла мне себя тащить. В моей же голове, уже родился план, как я налажу с ней контакт. Ей просто нужно рассказать о своей проблеме, выговориться кому – то и тогда ей станет легче, и она перестанет быть такой букой.
***
Уже битый час я словно бьюсь об глухую стену, пытаясь хотя бы слово вытянуть из этой заразы, а она как – будто неприступная крепость, которую я никак не могу покорить.
В рот воды набрала и отмалчивается. Все её однозначные ответы, лишённые подробностей, просто убивают. Нет, я конечно же была в курсе картины в целом, что там у неё произошло. Спасибо её дяде, Георгию Алексеевичу, просветил, ввёл так сказать вкратце в курс дела, но мне же подробностей хотелось. И желательно кровавых, учитывая, что меня тоже недавно предали. Своему козлу морду не отреставрировала, так хоть о подробностях покорёженного «фейса» другого козла послушать, да порадоваться, что есть всё-таки ещё на свете человеческое правосудие!
Но Майя не спешила обнажать передо мной свою душу, что в общем – то было обидно.
В своём негодовании я не переставая задавать ей вопросов, ходила туда-сюда, мимо кресла, в котором она, поджав ноги под себя расположилась. Это было единственное, что я могла в данной ситуации. Очень конечно хотелось её ударить, но я боялась получить от неё в ответ. Уж слишком хорошо я её знала…
Набрав в грудь побольше воздуха, перед следующим потоком вопросов я на мгновение замешкалась.
Майя воспользовавшись этим, в ответ на мои атаки произвела свою. Конечно для неё, обычный во всех отношениях, со стороны вопрос: «ты то как?» не представлял ничего особенного, так, не более, чем проявление вежливости. Поинтересоваться, как дела у человека, который уже шесть часов подряд спрашивает, как твои, что в этом не обычного?"
"Но для меня, это безобидное «ты то как?», словно прорвало дамбу в моей душе.
Вся моя обида, боль и горечь неконтролируемой волной поспешила выплеснуться наружу в потоке слов. Жалуясь сестре на свои жизненные неудачи, я просто не могла остановиться. Такого со мной раньше никогда не было. Выложив всё как есть, я наконец – то успокоившись подняла свои глаза на Майю. Не знаю, чего я от неё ждала. Может какого – то сочувствия, поддержки… Но похоже все эти чувства были ей не знакомы. А может я просто её доконала.