Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Блядь, да вали ты уже отсюда!
– Дамир, вас, наверное, ждут, – произношу я.
– Извините, я на минутку, – поднимается Слава и идёт в сторону двери в конце зала с надписью ""WC"".
Мы провожаем ее взглядом, а потом из голоса Дамира пропадают слащавые нотки:
– Ну ты, Матвей, даёшь! Где ты откопал это чудо?
– Там уже нет, – усмехаюсь в ответ.
Держать себя в руках, держать...
– Слушай, может, сообщишь, когда она тебе надоест? Я пригрею девочку.
Сука!
Убью!
Но Дамиру ни в коем случае нельзя показывать, что это не просто очередная девка на неделю.
Глава 42
Стася
Неприятный взгляд неприятного мужчины. Глаза черные, руки влажные... Бабушка говорила, что у человека с чистой совестью сухие руки. А тут, скорее всего, совести и нет вовсе.
Мне не хотелось находиться с мужчиной рядом, я и в дамскую комнату пошла в надежде, что этот Дамир к моему возвращению уже отойдет от нашего столика.
Но уборную я все же посещаю, затем мою руки, сушу и аккуратно выглядываю в зал – Дамира рядом с Матвеем уже нет.
Выхожу, иду, слегка пошатываясь, но не от нервов.
Вот зачем тратить на тряпки такие деньги? За что? За фирменную этикетку? Я сама могу сшить подобное платье, купив ткани, которые будут стоить в десять раз дешевле.
Но еще я понимаю, что для Матвея подобные траты обыденны, в порядке вещей. В его мире это нормально. Покупать... неожиданно возникает пугающая мысль: а ведь купить можно не только вещи и предметы.
Я подхожу к столику, Матвей поднимает на меня взгляд, пытается улыбнуться. Но я вижу, что он расстроен, а еще он злится – вон как салфетку в руке сжимает.
– Все в порядке? – спрашиваю я, присаживаясь. Он кивает. – А что это был за человек?
– Компаньон отца, – даже немного брезгливо отвечает Матвей.
– Нехороший человек, – тихо произношу я и кладу ладонь на руку Матвея. Он тут же берет мою кисть и целует пальчики.
Официант приносит десерт. В изящной стеклянной посуде, нечто кофейное, нежное. Я ем с удовольствием. А закончив ужин, вспоминаю все блюда и задумываюсь: а как в меня столько влезло? Причем, чувствую, могу съесть еще.
Ресторан мы с Матвеем покидаем, держась за руки.... Даже сидя за рулем, Матвей продолжает держать меня, ловко управляя машиной одной рукой.
Господи! А я ведь счастлива. Вот просто счастлива.