Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я отказываюсь от алкоголя и прошу минеральную воду, Слава заказывает сок.
Я вожу взглядом по названиям в меню, пока не слышу:
– Матвей...
Поднимаю взгляд поверх папки и смотрю на растерянную Славу.
– Что случилось?
– Я не понимаю половину слов в меню. Что такое карпаччо или жюльен? А, вот еще, – указывает она на следующую страницу, хмурясь, – улитки в остром масле с кинзой и паприкой. Улитки? Серьёзно?
Я не могу сдержать улыбку:
– Я дома расскажу тебе обо всех этих блюдах, а пока просто скажи, что ты любишь.
– Выбирай сам, – вздыхает Слава. – Только что-нибудь не очень дорогое, а то цены здесь... На один обед можно жить месяц в деревне.
Вот тут я согласен. Только пора бы Славе привыкать, что она больше не в деревне. Делаю заказ и говорю:
– Надо съездить в деревню. Среди недели не получится, работы много, да и кое-какие вопросы не требуют отлагательств. А в выходные можно вырваться.
Слава смотрит на меня удивлённо, но молчит. Странно, я думал, что сразу спорить начнет.
– Завтра попробую договориться с дизайнером, чтобы приехала и вы смогли начать делать детскую комнату. Но у нее, конечно, заказы на полгода вперёд расписаны...
Я все говорю и говорю, причем от всех этих планов чувствую себя счастливым, что ли. Наконец, нам приносят заказ. Я сразу же приступаю к стейку, а Слава пробует осетрину на углях.
– Вкусно, – говорит она довольно, а потом добавляет: – Но дорого.
– Можешь попробовать хоть каждое блюдо из меню.
– Матвей, ты транжира.
Я улыбаюсь. Такого мне ещё ни одна девушка не говорила. Обычно было только что-то вроде: ""В этом кольце не пять карат, а три"".
Вечер обещал с самого начала быть приятным. Таким он и был. Пока. Когда я прошу официанта принести десерт, вижу входящего в зал Дамира. Блядь!
Надежды на то, что он меня не заметит, не остаётся, когда мы встречаемся взглядами. И, конечно, Дамир не мог не подойти.
Я смотрю за его приближением к нашему столику, сцепив зубы.
– Добрый вечер, Матвей и его прекрасная спутница, – произносит Дамир, подавая мне руку."
"Я пожимаю. А потом он тянет свою клешню к Славе, а когда она протягивает ладонь, ещё и целует. Слава бросает на меня короткий испуганный взгляд, но я киваю, выдавливая из себя подобие улыбки.
– Приятно познакомиться, меня зовут Дамир.
– Станислава...
– О, какое красивое имя.