Ксения Каретникова — «Бес Славы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бес Славы читать онлайн

Обложка книги Бес Славы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я отказываюсь от алкоголя и прошу минеральную воду, Слава заказывает сок.

Я вожу взглядом по названиям в меню, пока не слышу:

– Матвей...

Поднимаю взгляд поверх папки и смотрю на растерянную Славу.

– Что случилось?

– Я не понимаю половину слов в меню. Что такое карпаччо или жюльен? А, вот еще, – указывает она на следующую страницу, хмурясь, – улитки в остром масле с кинзой и паприкой. Улитки? Серьёзно?

Я не могу сдержать улыбку:

– Я дома расскажу тебе обо всех этих блюдах, а пока просто скажи, что ты любишь.

Я закажу. Мясо, рыба, птица?

– Выбирай сам, – вздыхает Слава. – Только что-нибудь не очень дорогое, а то цены здесь... На один обед можно жить месяц в деревне.

Вот тут я согласен. Только пора бы Славе привыкать, что она больше не в деревне. Делаю заказ и говорю:

– Надо съездить в деревню. Среди недели не получится, работы много, да и кое-какие вопросы не требуют отлагательств. А в выходные можно вырваться.

Слава смотрит на меня удивлённо, но молчит. Странно, я думал, что сразу спорить начнет.

Наверное, пока просто слов не нашла. Поэтому я и продолжаю:

– Завтра попробую договориться с дизайнером, чтобы приехала и вы смогли начать делать детскую комнату. Но у нее, конечно, заказы на полгода вперёд расписаны...

Я все говорю и говорю, причем от всех этих планов чувствую себя счастливым, что ли. Наконец, нам приносят заказ. Я сразу же приступаю к стейку, а Слава пробует осетрину на углях.

– Вкусно, – говорит она довольно, а потом добавляет: – Но дорого.

– Можешь попробовать хоть каждое блюдо из меню.

– Матвей, ты транжира.

Я улыбаюсь. Такого мне ещё ни одна девушка не говорила. Обычно было только что-то вроде: ""В этом кольце не пять карат, а три"".

Вечер обещал с самого начала быть приятным. Таким он и был. Пока. Когда я прошу официанта принести десерт, вижу входящего в зал Дамира. Блядь!

Надежды на то, что он меня не заметит, не остаётся, когда мы встречаемся взглядами. И, конечно, Дамир не мог не подойти.

Я смотрю за его приближением к нашему столику, сцепив зубы.

Просто приветствие – и до свидания.

– Добрый вечер, Матвей и его прекрасная спутница, – произносит Дамир, подавая мне руку."

"Я пожимаю. А потом он тянет свою клешню к Славе, а когда она протягивает ладонь, ещё и целует. Слава бросает на меня короткий испуганный взгляд, но я киваю, выдавливая из себя подобие улыбки.

– Приятно познакомиться, меня зовут Дамир.

– Станислава...

– О, какое красивое имя.