Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Так, племянничек, в чем дело?
– Лин, – смотрю на нее, – мне надо уехать. Это касается дел фирмы. Пойду собираться.
– Вот прямо так? – тетя, отключив плиту, идёт за мной. – Неужели?.. Тимур, с бизнесом что-то? Может, я могу помочь?
Аделина говорит искренне, но деньги мне сейчас не помогут. Пусть тетушка занимается своими ресторанами в Европе на пару с мужем шеф-поваром, а сюда ей лезть не надо.
– Лина, все нормально, – подойдя, к ней, обнимаю за плечи и улыбаюсь.
– Ну я же вижу, когда ты юлить пытаешься, – не верит она мне и поджимает губы.
Обиделась. Вот точно обиделась – я тётушку тоже хорошо знаю. Она молча смотрит, когда я достаю сумку и начинаю бросать туда вещи. А ведь женщины такие женщины. Аделина провожает меня до двери и замечает:
– Тимур, ты не взял с собой ни одного костюма. О каких делах может идти речь? У тебя же нет другой женщины? – идёт за мной до машины.
– Никого у меня нет, Лина, – отвечаю я.
– Дай бог, Тимур, – тихо произносит и, когда я уже сижу в салоне, даже делает движение рукой, которое напоминает мне крест.
Надо же, а ведь она неверующая. В зеркало заднего вида смотрю на удаляющуюся фигуру тети и, скрывшись за поворотом, звоню Юле. Если Лера где-то и может быть, то только у нее. Долго не поднимает подруга жены, а потом я наконец слышу заветное «алло».
– Юлька, привет. Лера не с тобой?"
"Знаю, что эта девушка не любит долгих предисловий. Да и за словом в карман никогда не полезет.
– Лера со мной, – не отрицает она. – Дать трубку?
– Юля… – уже с укором говорю, и девушка моментально меня понимает.
– Да не ворчи, Тимур, – ровно говорит.
Только не телефон она передаёт моей жене, а включает громкую связь. Голос Леры уже не просто равнодушный, как утром, а какой-то безжизненный.
– Слушаю, – слышу я, и это не моя жена, а как будто тень от нее.
– Лера, я не смогу до тебя дозвониться. Мне нужно уехать на пару дней, максимум на неделю, – начинаю объяснять. – Хотел тебя предупредить.
– Командировка? – голос жены срывается на смех, и я вообще перестаю понимать, что у них там происходит.
Пьяные, что ли? Хотя по голосу не похоже.
– Лер, только никому даже в офисе не говори, что я уехал.
– Поезжай, Тимур.
И тут же звонок обрывается. То есть нет вопросов, куда я и зачем. Простое «поезжай». Что-то не так… У мужчин тоже есть интуиция, но моя сработала лишь сейчас. Только теперь я начал обдумывать, а ведь под контролем я ничего не держал, если Оксана с Бариновым решили помочь друг другу.
А если?..