Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В общем, план я твой понял, давай обсудим детали, чтобы комар носа не подточил. И об этом будем знать только мы: ты, я и Илья Сергеевич. Право подписи оставим за мной по доверенности.
Мы сидим ещё час и говорим о том, как лучше реализовать нашу аферу, если ее можно так назвать, учитывая, что в принципе ничего противозаконного мы делать не собираемся.
Затем я звоню Артёму, потому что его тоже вовлечь надо. Сам же предлагал свою помощь. И это самое рискованное решение в нашем плане, которое Марат не одобряет одним своим видом.
Назначив встречу на заправке на окраине города, прощаюсь с другом, который тоже собрался куда-то убегать. В офисе с главой юридического отдела мы решили не говорить. Встречусь с ним тоже в неформальной обстановке.
Когда еду на заправку, мне приходит сообщение. Не до этого сейчас, кто бы там ни был. Нужно все решить в максимально короткие сроки.
Артем меня уже ждёт, и я пересаживаюсь в его машину. Если Лазарев и удивлен такой конспирации, то виду не подаёт.
Человек он понятливый, быстро ловит суть.
Договорившись ещё созвониться, мы разъезжаемся.
Я вспоминаю о сообщении и тянусь к соседнему сиденью за телефоном.
«Ждём в шесть у меня дома», – читаю короткий текст.
Быстро Марат договорился с Ильёй Сергеевичем. Все получается как нельзя лучше. Но это ещё не всё. Снова перевожу взгляд на экран и дочитываю: «Будь готов уехать на несколько дней. Оформим командировкой.
Поворачиваю в сторону дома, чтобы собрать сумку и быть готовым сорваться в любую минуту. Звоню Лере – предупредить надо, но она сразу не поднимает, а потом ее телефон выключен. Набираю своей секретарше, она отвечает моментально:
– Слушаю, Тимур Русланович.
– Анна Олеговна, зайдите в кабинет к моей жене, – и только хочу озвучить просьбу, как секретарь говорит:
– Валерии Константиновны нет в офисе. Она уехала сразу за вами и Маратом Гордеевичем.
– Спасибо, – говорю я.
Может, жена поехала домой? О других вариантах, учитывая ее сегодняшнее настроение, даже думать не хочу. Но встречает меня только Аделина, которая напевает что-то себе под нос, пока готовит обед.
– Тимур? – удивляется тетушка. – На обед заскочил?
– Нет, – качаю головой, дав себе пару минут, чтобы присесть и перевести дыхание. – Лера приезжала?
– Вы как утром уехали, так я и одна, – уже начинает хмуриться Аделина.