Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Часа три просматриваю данные, пока глаза не начинают болеть. Массирую виски указательными пальцами, но лучше не становится. Вдобавок телефон начинает разрываться, и я, посмотрев на экран, произношу тихо несколько нецензурных слов. Вот только его мне сейчас не хватало.
– Слушаю, – все же отвечаю на звонок.
– Тимурчик, дорогой, – нараспев произносит мой собеседник.
– Здравствуйте, Игнат Алексеевич, – сдержанно приветствую. – Что-то случилось?
– У меня? – удивляется он. – Что ты! У меня все отлично, а вот у тебя, как я слышал, проблемы.
Да уж, слухами Москва полнится. Уже и до Баринова дошло, что у меня на объекте ЧП. И свою выгоду он захочет поиметь.
– Это все решаемо, – не хочу вдаваться в подробности.
– Вот есть у меня к тебе предложение, дорогой. Давай к семи подъезжай в мой клуб, поговорим. Отказы не принимаются, – словно предчувствует Игнат Алексеевич, что я хочу сказать.
– Хорошо, – соглашаюсь. – Но, может, лучше в офисе встретимся?
– Тимур, у нас дружеская встреча, а не деловая, – усмехается Баринов.
Ехать, конечно, никуда нет желания. Но с Игнатом Алексеевичем у нас и так шаткое перемирие. Он свой бизнес поднимал ещё в девяностых, поэтому замашки и понятия у него остались под оттуда. И когда я начинал, пришлось попотеть, чтобы Баринов не подмял меня под себя. Конкурентов он устранял на раз-два, но мне удалось с ним договориться. Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. Все же работаем в одной сфере, пересекаться приходится.
Кстати, не мешало бы это обсудить с Маратом. Не думаю, что Игнат Алексеевич отказался от мысли быть единственным и неповторимым в нашем деле.
Беру телефон и звоню другу. Он не поднимает трубку, но через пару минут перезванивает.
– Тимур, только быстро, – Марат, видимо, очень занят. – У меня через десять минут онлайн-встреча.
– Баринов звонил, – коротко говорю, и друг тоже крепко выражается, услышав фамилию.
– И что ему надо? – спрашивает недовольно.
– Встретиться хочет. Марат, слушай, а не мог этот старый лис подкупить кого-то из наших? Слишком уж он осведомлен, – озвучиваю наконец то, что не даёт мне покоя.
– Только этого не хватало, – задумчиво тянет мой друг. – Может, мне с тобой поехать?
– Сам разберусь, у тебя своих дел полно, – говорю я. – Завтра поговорим.
– Если что, звони в любое время, – вздыхает Марат."
"Если встречу Игнат Алексеевич назначил в клубе, то это будет долгая песня.