Валерия Даль — «Беременна от предателя. Я ухожу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Беременна от предателя. Я ухожу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как давно ты с ней, Тимур? Не нужно отрицать. Я все знаю. – И что же ты знаешь? – равнодушно пожимает плечами муж. – Например, вчера ты был не на совещании, а со своей любовницей. И она беременна от тебя. – Рука непроизвольно опускается к животу. – Я родить тебе не смогла. А она уже… – горько усмехаюсь, глядя в глаза супруга. – Мне нужен наследник, Лера. Не от тебя, так от другой. – Хорошо, – отзываюсь тихо. – Будь счастлив с ней, если сможешь. Но, уверена, ты пожалеешь. Я ухожу, Тимур. Он выбрал ее… Потому что не знает о моей беременности… И никогда не узнает. _____________ Автор расскажет вам свою историю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ухожу, – наконец надеваю босоножки, и в этот момент возвращается Юлька с флэшкой, которую протягивает Артёму.

Мы прощаемся с моей подругой и одновременно покидаем ее квартиру. Молча спускаемся и выходим на улицу.

– Валерия, не хотите выпить кофе? – предлагает Артем.

– Извините, – стараюсь быть вежливой, хоть подозрительные мысли и атакуют мою многострадальную голову. – Мне нужно ехать домой.

– Жаль, – вполне искренне выдыхает Артем, щёлкая брелоком сигнализации. – А вы к Юлии Андреевне по делу или по дружбе?

И к чему эти вопросы? Простое любопытство? Нет, я точно рехнулась или вокруг меня какая-то теория заговора.

Но скорее первое. Я не привыкла к дням, настолько насыщенным событиями, вот и думаю черт пойми что.

– Скорее по дружбе, – не вдаюсь в подробности.

Артем с улыбкой кивает, но больше вопросов не задаёт. И на кофе не настаивает.

– Всего доброго, Валерия. Надеюсь, ещё увидимся, – с этими словами он садится в машину и выезжает со двора.

Стоять у подъезда и думать – не самое удачное решение.

Все проанализирую дома. Заодно позже созвонюсь с Юлькой и ненавязчиво поинтересуюсь, как давно она работает с Артёмом.

Но, как оказывается, у нас гости. Открываю дверь и слышу из кухни голоса. Оба женские.

– Ой, а вот и Валерия Константиновна, – говорит Инна Павловна, после чего наступает тишина.

Домработница, уже посвежевшая и совсем не походящая на больную, делает кофе, а за столом…"

"– Аделина? – не скрываю своего удивления. – Какими судьбами? Почему не позвонила? Давно ты в Москве? – засыпаю тетю Тимура вопросами.

– Здравствуй, Лера, – говорит она. – А к вам без предупреждения уже нельзя?

– Что вы? – тут же чувствую себя неловко. – Мы вам всегда рады. Но вы приехали, а дома никого. Если бы предупредили, то я бы отменила свои планы, встретила бы вас. Инна Павловна, – смотрю на домработницу, которая уже приготовила кофе для Аделины и теперь прислушивается к нашему разговору, – вы можете быть свободны.

– А ты где была, Лера? – спрашивает Аделина, когда Инна Павловна выходит.

 – Не думала, что у безработной женщины столько дел.

– Простите? – не понимаю я.

Она сегодня не с той ноги встала? Сколько помню Аделину, хоть видимся мы редко, потому что она по большей части живёт в Европе, никогда ни одного упрека в мой адрес не было. Что на нее сегодня нашло?

– Ты как будто не рада меня видеть, – качает головой тетя Тимура.

– Аделина, у вас все в порядке? – осторожно уточняю я.

– У меня все замечательно, – усмехается она.