Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ухожу, – наконец надеваю босоножки, и в этот момент возвращается Юлька с флэшкой, которую протягивает Артёму.
Мы прощаемся с моей подругой и одновременно покидаем ее квартиру. Молча спускаемся и выходим на улицу.
– Валерия, не хотите выпить кофе? – предлагает Артем.
– Извините, – стараюсь быть вежливой, хоть подозрительные мысли и атакуют мою многострадальную голову. – Мне нужно ехать домой.
– Жаль, – вполне искренне выдыхает Артем, щёлкая брелоком сигнализации. – А вы к Юлии Андреевне по делу или по дружбе?
И к чему эти вопросы? Простое любопытство? Нет, я точно рехнулась или вокруг меня какая-то теория заговора.
– Скорее по дружбе, – не вдаюсь в подробности.
Артем с улыбкой кивает, но больше вопросов не задаёт. И на кофе не настаивает.
– Всего доброго, Валерия. Надеюсь, ещё увидимся, – с этими словами он садится в машину и выезжает со двора.
Стоять у подъезда и думать – не самое удачное решение.
Но, как оказывается, у нас гости. Открываю дверь и слышу из кухни голоса. Оба женские.
– Ой, а вот и Валерия Константиновна, – говорит Инна Павловна, после чего наступает тишина.
Домработница, уже посвежевшая и совсем не походящая на больную, делает кофе, а за столом…"
"– Аделина? – не скрываю своего удивления. – Какими судьбами? Почему не позвонила? Давно ты в Москве? – засыпаю тетю Тимура вопросами.
– Здравствуй, Лера, – говорит она. – А к вам без предупреждения уже нельзя?
– Что вы? – тут же чувствую себя неловко. – Мы вам всегда рады. Но вы приехали, а дома никого. Если бы предупредили, то я бы отменила свои планы, встретила бы вас. Инна Павловна, – смотрю на домработницу, которая уже приготовила кофе для Аделины и теперь прислушивается к нашему разговору, – вы можете быть свободны.
– А ты где была, Лера? – спрашивает Аделина, когда Инна Павловна выходит.
– Простите? – не понимаю я.
Она сегодня не с той ноги встала? Сколько помню Аделину, хоть видимся мы редко, потому что она по большей части живёт в Европе, никогда ни одного упрека в мой адрес не было. Что на нее сегодня нашло?
– Ты как будто не рада меня видеть, – качает головой тетя Тимура.
– Аделина, у вас все в порядке? – осторожно уточняю я.
– У меня все замечательно, – усмехается она.