Валерия Даль — «Беременна от предателя. Я ухожу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Беременна от предателя. Я ухожу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как давно ты с ней, Тимур? Не нужно отрицать. Я все знаю. – И что же ты знаешь? – равнодушно пожимает плечами муж. – Например, вчера ты был не на совещании, а со своей любовницей. И она беременна от тебя. – Рука непроизвольно опускается к животу. – Я родить тебе не смогла. А она уже… – горько усмехаюсь, глядя в глаза супруга. – Мне нужен наследник, Лера. Не от тебя, так от другой. – Хорошо, – отзываюсь тихо. – Будь счастлив с ней, если сможешь. Но, уверена, ты пожалеешь. Я ухожу, Тимур. Он выбрал ее… Потому что не знает о моей беременности… И никогда не узнает. _____________ Автор расскажет вам свою историю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знает же, что ты в офисе, – Марат садится рядом и обнимает меня за плечи. – С ним все хорошо. Да мужик он крепкий. Мы просто волновать тебя не хотели. Он мне сам звонил, понимаешь? Значит, все точно в порядке. Телефон смог держать – руки целы, говорить смог – в сознании. Может, когда Аделина звонила, он с врачом общался, мало ли какие там ещё дополнительные обследования. Войдите! – кричит Марат в сторону двери, убирая руку.

Пытаюсь хоть немного пригладить волосы и в целом придать себе более-менее нормальный вид. Не хватало, чтобы ещё в кабинете Марата меня застали растрёпанной.

– Доброе… – запинка. – Утро.

Артема узнаю по голосу.

«Зачем он опять здесь сегодня?» – проносится мысль, но я ее не озвучиваю.

Слишком много мыслей, и они, кажется, не помещаются в моей голове. Не знаю, что с Тимуром. Не понимаю, как сказать Аделине и надо ли вообще. Вряд ли муж станет говорить своей тете, что попал в аварию. Вспоминаю встречу Оксаны и Артема. Но надо в первую очередь подумать о ребенке, которого я так давно ждала.

– Я пойду? – спрашиваю у Марата, только кивнув Артёму.

– Нет, останься, если лучше себя чувствуешь. Мы как раз будем обсуждать дела. Проект новый, поймёшь, как и что происходит с нуля.

Такое впечатление, что Марат меня специально держит возле себя. Как будто… контролирует каждый мой шаг. Я доверяю этому человеку, которого знаю не первый год, но и он в последние дни странно себя ведёт. Вот вроде бы привычный Марат, но интуиция как будто снова кричит: что-то не так. А учитывая, что она меня не подвела, хотя недавно я ее не послушала, сейчас, наверное, стоит довериться.

Артем и Марат о чем-то начинают говорит, и я окончательно теряюсь. Они будто на иностранном языке или с помощью какого-то шифра общаются. И зачем я здесь сижу?

Может, Марат боится, что я свалюсь в обморок опять, вот и не выпускает из поля зрения? Тогда бы уж лучше к врачу отправил, если так переживает.

– Марат Гордеевич, – заглядывает в кабинет кто-то из сотрудников, – надо согласовать… кое-что, – заметив, что начальник не один, не заходит, но по голосу слышно, что дело срочное.

– Ненадолго вас оставлю.

Когда Марат выходит и мы с Артёмом остаёмся в полной тишине, меня хватает на пару минут, потом я начинаю:

– Вы встречались с девушкой недавно на парковке перед офисом…

А дальше правильные слова не находятся. Спросить, кем она ему приходится? Похоже на вторжение в личную жизнь. Спросить, чего она от вас хотела? Вообще нарушение личных границ.

Зря я вообще завела этот разговор.