Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Тимур… – шепчу я и хочу подняться, но тут же падаю обратно.
Голова тяжёлая, как будто накануне я перебрала, кружится до тошноты.
– С ним все в порядке, – успокаивает меня Марат. – Пара царапин, лёгкое сотрясение, несколько гематом и треснувшее ребро. Скоро будет как новенький.
Говорит он уверенно и спокойно – значит, так и есть. Но я всё равно почти на грани паники. Что бы ни произошло, мы не чужие друг другу люди. И как бы то ни было, Тимуру я ничего плохого не желала.
– Ты же не лжешь мне? – уточняю у Марата, на что он только закатывает глаза.
– Разве я когда-то давал повод усомниться в своих словах? – качает с осуждением головой. – Лера, с ним все в порядке. Через пару дней вернётся к делам, а через недельку – В Москву. И нет, – едва ли не дотронувшись до моего носа указательным пальцем, предупреждает мой вопрос, – я тебя не отпускаю с работы. Пора тебе полностью вливаться. А то видишь, какие дела. Пока твой муж отлеживаться в больничке будет на халявных харчах, нам придется с тобой поработать.
Марат есть Марат. Даже в подобной ситуации ввернет пару фразочек, что хочется улыбнуться. Да, я бы поехала к Тимуру, чтобы поддержать. Как любит повторять моя мама, в любой ситуации надо оставаться человеком.
Алиса пытается сдержать улыбку, а потом начинает потихоньку отступать к двери со словами:
– Я пойду… И не переживайте, я никому ни слова.
– Иди, – кивает ей Марат, помогая мне наконец сесть. – И спасибо. На премию можешь рассчитывать.
– Да вы что? – тут же вспыхивает девушка. – Я же по-человечески, а не ради денег.
"– Спасибо, Алиса, – улыбаюсь ей и, когда мы остаёмся с Маратом наедине, спрашиваю: – Что происходит? Анна Олеговна ничего не знает о командировке Тимура, до тебя не дозвониться. И это только сегодня. Кстати, – оглядываюсь, а потом вспоминаю, что сумочка осталась в моем кабинете. – Черт, там Аделина волнуется, что Тимур на связь не выходит.
– Выйдет, не дергайся, – надавливает Марат мне на плечо, не давая подняться на ноги. – И прекрати вскакивать резко.
– Может, он и мне звонил, – говорю, но подняться не пытаюсь, потому мое плечо все ещё в крепких тисках.
Как же так? Не одно, так другое. И почему вообще Марат с самого утра в курсе, а я нет? Разве не мне должны были позвонить? Я не знаю, как это происходит в экстренных случаях, но наверняка же на место аварии выезжали сотрудники ГАИ. Документы точно у Тимура были с собой.
– Лер, если что, мне позвонит.