Беременна от брата жениха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Пока я не планирую возвращаться, мама, - ответила я позже.
Она скучала, я это понимала. Скучала и я, и еще маленькая Уля, но ведь мы устроились в том небольшом городке и нам комфортно.
- Я уже выбрала садик. Найду себе работу на полдня, будет счастье.
Улыбнувшись, я заметила, как Тимур напрягся, но не придала этому значения.
- Ульяне будет лучше, если в первые годы с ней будет мама. Раннее детство важно для ребенка.
- Садик - это немаловажный этап социализации, - парирую я.
- Разве у тебя есть потребность в работе? - продолжает наступать Тимур, - Ульяна привыкла к тебе.
- Я решу, Тимур, - игнорирую его внимательный взгляд.
Ульяна бегает возле стола, изредка что-то выкрикивая и бормоча. Мама с папой не вмешивались в наш с Черновым диалог, делая вид, что играют с Ульяной.
Однако, я понимала, что они на его стороне. И, кажется, давно.
А перед сном мама зашла в мою комнату. Должно быть, чтобы поцеловать и пожелать спокойной ночи, но это оказалось далеко не так.
- Дочка... поговорим?
Почуяв неладное, я все же подвинулась на кровати, отложив одеяло в сторону. Мама села, а затем погладила меня по волосам. Как я Ульяну...
Боже, как же я, оказывается, скучала по маминым рукам, по ее добрым глазам и нашим теплым и душевным разговорам, как то было когда-то в моем подростковом возрасте. Однако, сейчас в моей жизни были проблемы позначительнее, чем какой-то одноклассник, который совсем не обращает на меня внимания.
Сейчас мы выросли, а большие детки - это большие бедки, как известно.
- Конечно, поговорим, - шепнула я, чтобы не разбудить только что уснувшую Улю.
- Я не могу знать, что произошло между тобой и Тимуром, но я чувствую, как ты холодна с ним.
Лучше тебе этого и не знать, мама.
- Я ведь не знаю, что он сделал тебе плохого, но если оценивать его с угла моих знаний и представлений о нем, то... он очень хороший мужчина. Я чувствую, что он относится к вам с дочкой хорошо.
Для кого-то он, наверное, и хороший.
- И я вижу, с какой любовью он смотрит не только на Ульяну, но и на тебя.
- Как, мама? - вздыхаю я.
- Так, как когда-то в мое время твой отец смотрел на меня...
- Мама, - глубоко вздыхаю я, - ты многого не знаешь.
- Не знаю.