В плену его страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И, кстати, Злата приглашала вас в гости.
- С чего бы это?
- А ты не знаешь? Они познакомились в клинике у врача.
Он подмигивает и возвращается к Герману, а я тороплюсь к машине.
Аля затравленно смотрит на меня, и стоит только сесть рядом, вцепляется так, что захочешь - не отдерешь."
"- Все, родная, я рядом. Я здесь.
- Не уходи, - просит она. - Я не смогу без тебя. Просто не уходи.
- Не уйду. Не бойся.
- Я не справлюсь одна. Только не бросай меня.
Приподнимаю ее голову, мягко целую, просто чтобы успокоить.
- Ты мое сердце, Аль. Как я тебя брошу, маленькая?
Она смотрит так доверчиво, что внутри начинает щемить.
Такая нежная, такая хрупкая. Стоит подумать, что кто-то ее обидел, как руки чешутся свернуть башку каждому.
- Поедем домой? - предлагаю ей.
- Поедем, - шепчет тихо в ответ.
Уезжая все дальше от дома, где я едва не потерял себя, свою душу, я вспоминаю каждое слово брата, каждый взгляд. И ищу, где же я ошибся, когда закрыл глаза или не протянул ему руку помощи, что он настолько возненавидел и меня, и отца.
Так почему брат считал, что я - корень всех его бед? Наверное, я так и не узнаю ответ на этот вопрос. Остается надеяться, что я не совершу те же ошибки со своими детьми.
Детьми…
Аля прижимается ко мне доверчиво в поисках защиты, а я впервые понимаю, что хочу детей. От нее.
Хочу и в то же время боюсь этого. Что не смогу защитить. Что подвергну опасности. Что из-за меня они могут оказаться под ударом.
Прав был Феликс, ой, как прав. А я, дурак, тогда не понял. Не распознал. А сейчас вот от одного только ощущения, что она рядом, в моих руках, внутри за грудиной тепло разливается.
Понятно, почему Феликс такой довольный ходит. Если у него с его девочкой такая же химия и связь, то неудивительно, что Багров горой за нее.
Вижу входящий звонок от Васи, но просто сбрасываю.
47 Алика
Когда пришла в себя, первое, что сделала - начала искать Камиля. Оказалось, что он рядом, а мы оба уже не в том жутком доме.
- Тише, я здесь, Аль. Здесь.
- А где?..
- Все позади. Никто тебя больше не тронет. Клянусь. Ты в безопасности.
Тогда я больше ни о чем не спросила. Просто тихонько заплакала.