Дина Данич — «В плену его страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену его страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену его страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда мать выгнала меня из дома, я была вынуждена пойти работать горничной к одинокому богатому мужчине, чтобы спастись от преследований отчима. Мрачный, циничный и нелюдимый, он тщательно скрывает свою тайну от всех. Но что если я ее разгадаю и найду его слабое место? Отпустит ли он меня после этого или я так и останусь в его плену?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первое ощущение - очень сильно покалывает руки. Как после долгого нахождения на морозе без перчаток. Пытаюсь растереть их, а заодно осмотреться.

Но тут же замираю - ведь напротив меня сидит тот самый мужчина. Видимо, он и есть хозяин дома. Камиль Тагаев. И, кажется, ружья рядом нет.

Уже хорошо.

- Кто ты такая?

- Г-горничная, - заикаюсь. Не только от того, что замерзла, но и от страха. Уж больно пугающий взгляд у мужчины.

- Какая, к черту, горничная? - он не повышает голос. Но такой у него тон, что у меня мурашки по коже проносятся, а сама я вся натягиваюсь, будто струна.

- Которую для вас наняли…

- Какая красивая сказка, - мрачно усмехается он. - И как же ты прошла через охранную систему? Откуда у тебя магнитный ключ? Кто дал коды доступа?

- Какие коды? - растерянно спрашиваю, пытаясь сесть поудобнее.

Пальто распахивается, и я тут же поправляю его, не желая выглядеть неряхой.

- Мне водитель дал ключ от калитки и штуку какую-то, чтобы сигнализация не сработала, - достаю обе вещи и показываю Камилю.

Тот цепко смотрит на них.

- Кто же тебя нанял?

- Василий. Вот, - достаю из сумки конверт, - сказал вам передать.

Мужчина встает и направляется ко мне, а я нервно сглатываю, потому что сейчас, когда сознание не уплывает, я могу в полной мере оценить, насколько он огромный - высокий, большой и страшный.

Хозяин дома забирает не только конверт, но и ключ с брелоком от сигнализации.

Однако читать, что именно ему передал Василий, не торопится. Окидывает меня пристальным взглядом.

- Пришла в себя? Можешь проваливать.

- Что? Но… Я же должна работать у вас…

- Кому должна? - резко спрашивает он.

- Ну, вам…

- Мне горничная не нужна! Ясно тебе? Так что собирай свои шмотки, и на выход.

Смотрю в окно - а там уже темно. Ежусь под тяжелым взглядом.

- Как я вернусь? Ведь до вашего дома пришлось идти по тропинке, а там.. Там же даже машины не ездят.

- Это мои проблемы? Сюда же добралась как-то.

- Меня привезли! И высадили, отправив пешком! И знаете что - могли бы и расчистить дорогу к своему дому!

Камиль удивленно приподнимает брови.

- Чего ты сказала?

Ежусь от его интонации. Мысленно уговаривая потерпеть - у отчима вон вообще характер еще хуже. Этот хотя бы не смотрит на меня как на кусок мяса. Скорее, как на назойливую муху.

- Мне некуда идти. По крайней мере, вот прямо сейчас.

Мужчина стискивает зубы так, что я отчетливо чувствую эту его злость.

- До завтра останешься. А утром свалишь, - припечатывает и уходит из комнаты.