В плену его страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но за свою жизнь я мало куда выезжала, так что названия населенных пунктов говорят мне очень мало.
- Скажите, а нам долго ехать? - все же рискую обратиться к водителю.
- Не меньше часа. Не холодно? Может, печку включить?
- Нет, спасибо.
Дальше мы едем молча. Второй день идет сильный снег. Красивый, большими хлопьями. Такой, что вокруг все похоже на зимнюю сказку. А ведь скоро Новый год. И я думала, что проведу его в кругу семьи, а теперь…
Машина тормозит прямо посреди проселочной дороги.
- Вылезай, - командует водитель.
- Прямо здесь? - нервно спрашиваю, озираясь по сторонам. Ничего же нет вокруг - только лес, да и все.
- Прямо здесь, - подтверждает тот.
- Вы перепутали, - испуганно говорю. - Мне сказали, я буду работать горничной в доме и…
- Будешь, - соглашается он. - Только до дома придётся ножками топать.
- Почему? - наивно спрашиваю я.
- Не расчищено.
Стараюсь разглядеть в окно, правда ли это, но никак не выходит.
- И как же мне тогда дойти до дома?
- Впереди будет тропинка. Пешком самое то.
- Там опасно? - нервно уточняю.
- Хозяин не любит, когда его беспокоят, - терпеливо объясняет водитель. - Поэтому охрана там серьезная. Так что сбежать не выйдет. Если передумала, то говори сейчас.
Водитель выжидающе смотрит, а я молчу. Но что сказать? Нет у меня особых вариантов. Жить мне негде - мать выгнала из дома, решив, что я пыталась отчима соблазнить, из друзей приютить меня некому, а жить в подсобке и сутками мыть посуду - так себе вариант.
Здесь же обещали достойную оплату и крышу над головой. Да, работы будет много, но, по крайней мере, отчим тут меня не найдёт.
- Не передумала, - говорю. - Спасибо за помощь.
Забираю сумку и выбираюсь на улицу. Холодный ветер тут же задувает под ворот. Заматываю шарф и оборачиваюсь к машине. Вижу, как мужчина кивает мне, и все же иду по дороге.
Страшно ли мне? Очень. Если окажется, что никакого дома нет, то я здесь замёрзну до смерти.
Дорога занимает немало времени. Наступает момент, когда я начинаю отчаиваться. Тем более что понемногу темнеет. Зарядка на моем стареньком телефоне садится, так что скоро у меня не будет даже фонарика. К тому же я начинаю довольно ощутимо мёрзнуть.
И когда паника уже начинает захватывать меня, впереди показывается что-то темное. Пытаюсь разглядеть, но выходит не очень.