Дина Данич — «В плену его страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену его страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену его страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда мать выгнала меня из дома, я была вынуждена пойти работать горничной к одинокому богатому мужчине, чтобы спастись от преследований отчима. Мрачный, циничный и нелюдимый, он тщательно скрывает свою тайну от всех. Но что если я ее разгадаю и найду его слабое место? Отпустит ли он меня после этого или я так и останусь в его плену?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но за свою жизнь я мало куда выезжала, так что названия населенных пунктов говорят мне очень мало.

- Скажите, а нам долго ехать? - все же рискую обратиться к водителю.

- Не меньше часа. Не холодно? Может, печку включить?

- Нет, спасибо.

Дальше мы едем молча. Второй день идет сильный снег. Красивый, большими хлопьями. Такой, что вокруг все похоже на зимнюю сказку. А ведь скоро Новый год. И я думала, что проведу его в кругу семьи, а теперь…

Машина тормозит прямо посреди проселочной дороги.

- Вылезай, - командует водитель.

- Прямо здесь? - нервно спрашиваю, озираясь по сторонам. Ничего же нет вокруг - только лес, да и все.

- Прямо здесь, - подтверждает тот.

- Вы перепутали, - испуганно говорю. - Мне сказали, я буду работать горничной в доме и…

- Будешь, - соглашается он. - Только до дома придётся ножками топать.

- Почему? - наивно спрашиваю я.

- Не расчищено.

Стараюсь разглядеть в окно, правда ли это, но никак не выходит.

- И как же мне тогда дойти до дома?

- Впереди будет тропинка. Пешком самое то.

Вот, держи, - он оборачивается ко мне и протягивает что-то. - Магнитный ключ от двери и сигналка для охранной системы.

- Там опасно? - нервно уточняю.

- Хозяин не любит, когда его беспокоят, - терпеливо объясняет водитель. - Поэтому охрана там серьезная. Так что сбежать не выйдет. Если передумала, то говори сейчас.

Водитель выжидающе смотрит, а я молчу. Но что сказать? Нет у меня особых вариантов. Жить мне негде - мать выгнала из дома, решив, что я пыталась отчима соблазнить, из друзей приютить меня некому, а жить в подсобке и сутками мыть посуду - так себе вариант.

Здесь же обещали достойную оплату и крышу над головой. Да, работы будет много, но, по крайней мере, отчим тут меня не найдёт.

- Не передумала, - говорю. - Спасибо за помощь.

Забираю сумку и выбираюсь на улицу. Холодный ветер тут же задувает под ворот. Заматываю шарф и оборачиваюсь к машине. Вижу, как мужчина кивает мне, и все же иду по дороге.

Страшно ли мне? Очень. Если окажется, что никакого дома нет, то я здесь замёрзну до смерти.

Но и вернуться - значит, все время оборачиваться и бояться.

Дорога занимает немало времени. Наступает момент, когда я начинаю отчаиваться. Тем более что понемногу темнеет. Зарядка на моем стареньком телефоне садится, так что скоро у меня не будет даже фонарика. К тому же я начинаю довольно ощутимо мёрзнуть.

И когда паника уже начинает захватывать меня, впереди показывается что-то темное. Пытаюсь разглядеть, но выходит не очень.