Сергей Викторович Вишневский — «Бегающий сейф»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бегающий сейф читать онлайн

Обложка книги Бегающий сейф
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга 1Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Часть 12""

Получено в собственность: полный тяжёлый доспех, башенный щит, оружие, опыт 2000

Да, ещё одно: башенным щитом они обозвали МОЮ ДВЕРЬ!!! Ту самую, что я когда-то снял со входа. Нет, вы не подумайте, грех жаловаться - дверь была и удобна и крепка, но блин! ЭТО ДВЕРЬ!!!! А где мой щит? Кстати, дверь в инвентарь не убиралась - система писала: ""Не габарит"". Я твёрдо решил поговорить с Дейвом насчёт щита. Может, подскажет чего? Скорее всего, придётся самому делать.

Напялив доспех, состоящий из 9 предметов, я почувствовал себя как в армии в мехе.

Зеркала не было. На цвет доспех был грязно серого цвета, он казался старым и сильно поношенным, но был довольно плотным, не ржавым и в хорошем состоянии. Подклад к нему тоже прилагался. И стоит отметить, что шлем был под мою вытянутую вперёд морду и с проёмами для рогов. Или у них тут были уже таураны, или этот шлем система под меня состряпала.

Заглянув в инвентарь, обнаружил такую запись:

Переносимый вес: 270\560

Нехиленькое снаряжение! Почти половину инвентаря сожрало! Эх, делать нечего, надо бы ящик с инструментом выложить - не думаю, что он мне в походе понадобится.

С такими мыслями я направился в таверну, в которой затарился едой и скинул инструмент в личной комнате."

"Далее мой путь лежал к городским воротам - я решил идти в поход на гноллов. Это что-то типа собакочеловеков, ведущих племенной образ жизни. Я уже понял, что среди них мне соперников нет, но хотелось попробовать свои силы: если всё так, как мы рассчитывали, то уже вдвоём можем неплохо выходить на охоту.

Надо будет ещё свежевательству по уму научиться - тушу-то я разделаю, а что дальше? ЛегОлас говорил, что у разного зверья разные части ценятся: у кого - когти, у кого - шкура.

Дойдя до ворот сквозь привычный гул, я вышел из города и увидел занятную картину - у ворот стоял игрок в серой хламиде и сандалиях из дощечек. Он подходил ко всем проходящим мимо пати и что-то говорил. Я сначала подумал: ""попрошайка"", хотя кому хватит мозгов оплачивать аккаунт и попрошайничать? И только когда он подошёл ко мне, до меня дошло, кого я встретил.

- Хил. 3 золотых в сутки - сказал он мне безразлично.

Я так прикинул: было бы неплохо идти с хилом - тогда останавливаться не надо будет на регенерацию, да и от излишнего самомнения по поводу своей крутости убережёт. Правда, я думал, хилы живут пожирнее. Да и карлик он какой-то.

- Что-то хреного ты выглядишь, да и одет ты ... бюджетненько. Лвл-то какой? - в лоб спросил я.

Подбор книги