Дмитрий Билик — «Бедовый 2. Специалист по нечисти»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 2. Специалист по нечисти читать онлайн

Обложка книги Бедовый 2. Специалист по нечисти
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В моем доме живет бес, я знаком с чертями, а с лешим даже приятельствую. И нет, я не клиент психиатрической клиники, а всего лишь рубежник. Человек, который может видеть то, что не способны другие. И так вышло, что больше всего специализируюсь на общении с нечистью. А что, звучит: Матвей Зорин - специалист по нечисти. Так в резюме и напишу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я нащупал невидимую нить, ведущую к печати. Ее создал только что, поэтому это оказалось несложно. И с силой потянул на себя. По ощущением было похоже на перетягивание каната. Разве что противник попался слабый. И как только стало понятно, что я выигрываю, он этот самый канат отпустил.

Печать развеялась, а я с облегчением почувствовал, что нити больше нет. Теперь ничего не связывает меня и не тянет силы. Ощущение, как-будто после долгой дороги в туалет сходил.

Злыдень как только оказался на воле, тут же припустил, что было мочи.

Даже не оглядывался на краю огорода. Разве что продолжал скрипеть зубами. Дружище, если ты не прекратишь это делать, то капец эмали. Потом столько стоматологу отвалишь — мама не горюй.

Я вернулся в дом, помедлил немного и переложил старика на кровать. Кто знает, как долго на него мой хист будет действовать? У меня особой практики в делах подобного рода не было, поэтому ничего толком сказать не могу. Будем надеяться, что он проснется в полной порядке.

Домой я добрался затемно, пару раз упав на ровном месте и испачкавшись в чем-то жирном.

Неужели это такая обратка за работу с нечистью? Ответом мне было отключение света, как только я поставил еду в микроволновку. Ладно, не тупой, намек понял. Жаль, что остальные люди будут страдать из-за моей фартовости.

Правда, это обстоятельство не помешало подчистую смолотить ужин. Жрал так, словно снова с армейки пришел. Это потому что хист потратил. Я сразу понял, что как только промысла меньше становится, то тело пытается его самостоятельно восполнить.

В данном случае, через калории. Еще хорошо, что у меня метаболизм зверский. Иначе с таким образом жизни вскоре я стал бы очень круглым рубежником.

Спал я без задних ног, в очередной раз с тоской вспомнив о Григории. Шел конец второго дня его симпозиума, а от беса все еще весточки нет. Он предупреждал, что все может значительно затянуться. Вопрос только на сколько?

Место их сбора я запомнил. Но не ехать же туда и вытаскивать Григория с попойки… то есть, с ответственного задания.

В общем, я себя чувствовал родителем, который все не может смириться с тем, что его чадо повзрослело.

А утром еще раз вспомнил о бесе. Когда проснулся разбитый и обессиленный. Будто лег под самый рассвет и проспал всего несколько часов. Да, надо либо учиться самостоятельно восстанавливать хист, либо не отпускать беса. Вообще, я придерживался первого варианта. Надеяться в этой жизни стоит лишь только на себя.

Подбор книги