Дмитрий Билик — «Бедовый 2. Специалист по нечисти»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 2. Специалист по нечисти читать онлайн

Обложка книги Бедовый 2. Специалист по нечисти
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В моем доме живет бес, я знаком с чертями, а с лешим даже приятельствую. И нет, я не клиент психиатрической клиники, а всего лишь рубежник. Человек, который может видеть то, что не способны другие. И так вышло, что больше всего специализируюсь на общении с нечистью. А что, звучит: Матвей Зорин - специалист по нечисти. Так в резюме и напишу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто же не выходит на ринг к противнику, который превосходит тебя в весе на тридцать килограмм. Потому что итог будет довольно предсказуем. С другой стороны, когда ты уже в железной клетке, а напротив тот, кто собирается тебя убивать — выхода нет. Надо сражаться из последних сил.

Я выскочил из машины уже с ножом, чуть не поскользнувшись на мокрой земле. Да, умереть вот так, от собственного оружия было бы апогеем моего невезения. Однако судьба явно решила оставить все плюшки на потом.

Вурдалак щерился, злобно глядя не меня.

Похоже погоня помяла нежить. Да и хиста в твари теперь было намного меньше. Промысел Вранового приходилось тратить на то, чтобы угнаться за мной, да на восстановления после многочисленных ДТП. Мне казалось, еще километров сто и вурдалак напоминал бы той-терьера, который испугался грома. Я к тому, что брать его можно было бы голыми руками.

Но не теперь. Сейчас безволосая кожа на затылке нежити дрожала, от внутреннего напряжения. Вурдалак обнажил пасть, продемонстрировав мне небольшие клыки.

Вместе с тем они были острыми и довольно странной формы, будто их специально вытачивали напильником. Такие хорошо бы подошли для того, чтобы ими разрывать, к примеру, сырое мясо.

Но самое жуткое, из пасти вурдалака не вырывался пар. Даже у меня он шел, хотя я только что вылез из машины, а не бежал за ней несколько километров. Потому что нежить не дышит.

И вместе с тем вурдалак не торопился нападать. Было заметно, что он не питал ко мне никаких теплых чувств.

Более того, если бы дело касалось лично его, сейчас растерзал бы мерзкого человека. Но создавалось ощущение, что кто-то невидимый стоит позади и держит нежить на поводке.

Уже и моя домашняя нечисть высыпала из машины. Черт, следуя традициям, встал возле меня. Митя всем своим видом демонстрировал, что умирать мы будем вместе. Правда этот вид у черта был невеселый. Больше того — испуганный.

Бес сначала привычно заметался, но не драпанул, что было сил. Поскользнулся, упал, а затем забился под машину и тихонько там застыл.

Мне даже подумалось, что хорошо, если Григорий выживет. Какой бы он ни был последний бес, а не заслуживал такой участи. Ее и Митя не заслуживал, чего уж тут. Гулять так гулять — и меня было жалко.

— Ну давай, — махнул я ножом, сделав шаг вперед. — Иди сюда!"

"Нет, я бы сам атаковал, только не знал, как подступиться к этой громаде. Вурдалак в холке был высотой мне по плечи, однако статью вышел.