Барышня ищет разгадки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вплоть до последнего неудачного пятого номера.
— И что думаете? — приподнял он бровь.
— Думаю, что тот, кто убил Игнатку, его заколдовал, чтобы он не отвечал некромантам. Или Игнатка сам был магом и заколдовался как-то так, чтобы его нельзя было допросить посмертно. Была ещё версия о том, что божий человек, оттого и не отвечает, но почему-то мне кажется, что дело не в этом.
— Ничего не скажу о божьем человеке, да и не знал я его, если честно, — вздохнул Соколовский. — Но готов завтра забежать с утра и взглянуть — что там за казус такой.
— Почему? — я пытаюсь встрепенуться, но понимаю — вообще он прав, я чудовищно устала.
Это если со стороны смотреть, то всё легко и непринуждённо, ну подумаешь, пришла магичка, побеседовала с покойником да записала всё, что от него услышала.
— Потому что силы не беспредельны.
— Но там же их, ну, много. Тех, кто ждёт.
— И если вы сляжете в первую же неделю от упадка сил и магического истощения, меньше не станет. Завтра сам скажу и Брагину, и Звереву, если тот поинтересуется. Постепенно, шаг за шагом — так победим.
Да, он прав. Мне немного обидно почему-то, что он прав, что я ещё мало что могу и умею, что не быть мне героем.
— И обедать не забывайте, ясно?
— Да, я уже поняла и позаботилась. Сегодня обо мне позаботились добрые коллеги.
— Да, Брагин приличный человек, и Васька его — тоже. Сами не обидят и в обиду тоже не дадут, поэтому я и предложил вас первым делом к Звереву отправить. Потом ещё навестите вашего знакомого Зимина, в его владениях тоже бывают покойники. И уже после — всех остальных, кто тут ещё есть.
Я представила — да, работы и впрямь как-то многовато.
— А может быть, нам ещё каких-нибудь некромантов поискать и позвать сюда?
— Вам ли не знать, Ольга Дмитриевна, с какой охотой к нам сюда отправляются люди, — он невесело усмехается, будто и вправду знает, что я звала с собой Авенира, но он не захотел.
А ведь работы бы хватило и ему тоже. И тогда мы бы определённо поженились, и жили вместе… как-то и где-то. Ладно, проехали.
— Ну мало ли.