Салма Кальк — «Барышня ищет разгадки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барышня ищет разгадки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барышня ищет разгадки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я получила работу, теперь я штатный маг-некромант губернской управы. Работа непростая, но я умею это делать, и должна справиться. Я разберусь со всеми тайнами и неприятностями, которые на меня свалятся, с загадкой моего происхождения, с нелюбовью к некромантам и недоверием к магам в целом. И со своей жизнью тоже разберусь. Кого люблю я, кто любит меня, и что сделать, чтобы мы в конце концов были вместе. Второй том двухтомника. Первый - "Барышня ищет работу"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И главным организатором оказался мой прекрасный папенька, Иван Алексеевич. Он с удовольствием выкупил здание, организовал ремонт, а дальше мы уже искали магов-преподавателей и набирали студентов.

Я сама получила полный диплом Московской обще-магической академии летом того же четырнадцатого, и дальше собиралась писать диссертацию и как раз готовиться преподавать — в родном городе, не в Москве. Образованные маги нужны и здесь, везде они нужны. Тем более, что удалось договориться о преподавании с родственниками госпожи Аюны и с Фань-Фань.

Афанасий Александрович восхищался — надо же, Старшие в преподавателях, где это видано, скажите!

А вот, у нас есть. И всё было бы совсем хорошо, но — мир живёт так, как живёт, и никак иначе. И в августе четырнадцатого года началась война, в неделю превратившаяся из локального конфликта в мировую.

Я считаю, нам повезло — мы жили далеко от всех театров военных действий. Но сказалось и на нас. Наше училище занималось в том числе и экстренной подготовкой боевых магов — их очень желали видеть на фронте.

И некромантов тоже, что уж.

Да, в этом мире есть маги, и их оказалось достаточно для того, чтобы финал истории с войнами и революциями оказался совсем иным.

Сначала и маги активно поддержали всё происходящее, но именно они привлекали внимание общественности к тому, что нескончаемая война уже начинает нести угрозу всему живому. Потому что.

И без магов война была жестокой и кровопролитной, а вы добавьте туда боевиков, которые легко сожгут всё живое в приличном радиусе? Воздушников, повелевающих погодой? Магов земли, способных вызвать землетрясение? Да и некромантов тоже.

И маги имелись у всех воюющих сторон.

Нежити расплодилось — не передать. Особенно там, где шли бои. Работы некромантам прибавилось. И целителям, и немногочисленным магам жизни.

А потом самые разумные из магов встретились, переговорили и договорились. О том, что мир у нас один, и в нём хочется жить, а не воевать на пределе всех сил. На той встрече от Российской империи присутствовало трое — воздушник князь Вострецов, министр иностранных дел, товарищ военного министра Верховцев, и Севостьян Михайлович.

Так родилась организация «Магия и мир», и детище этой организации — Магический Легион, подразделение магов, не подчиняющееся никакому правительству. Легион, к слову, собирал некромант — Этьен де Саваж. Но за спиной его стояли Саважи-боевые маги, и другие разумные люди, и ему всё удалось.

Война закончилась в конце шестнадцатого года.