Барышня ищет разгадки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пожар, расстройство — мало ли, что случиться могло. А всем прочим наука будет — нечего пакостить некромантам, — рассмеялся он. — Правда, мы все беспокоились, что ты никак не придёшь в себя, но теперь-то наконец всё хорошо!
Это точно, всё хорошо.
Наталью Родионову не жаль — сама виновата. И хорошо, что брат её оказался более разумным и не стал дальше заедаться с некромантами, а то кто его знает, во что бы вылилось.
— А… Ариадна Яковлевна? Жива? — спросила я.
Миша скривился.
— Жива, дыма только наглоталась.
— Наталья Павловна пожелала нам отомстить. Ариадне за смерть Сушкова, а мне за то, что я не захотела искать внебрачную дочь их покойного отца и её сына. Она думала, мы не выберемся.
— Там странное место, я сам потом побывал. Мне доводилось, но в других частях этого сооружения, и там не было никаких неодолимых магических барьеров. Родионовы подстраховались, покойный Павел Петрович, видимо, счёл нужным оплатить такой барьер, не знаю, что они там хранили, но заклято было качественно.
Как хорошо, что он был в городе, что он… вообще был. Есть.
— А где он сейчас?
— Да тут же, Лукерье твоей зубы заговаривает, — рассмеялся Миша. — Вчера едва-едва шептал, потому что выложился весь — на пожаре, и после, когда вас с Ариадной вытаскивал.
— А пожар? Отчего случился пожар?
Вчера в дыму я думала, что Наталья специально что-то подожгла — чтобы мы с Востровой задохнулись.
— У соседей Родионовских кто-то косорукий запнулся да керосин разлил, потом туда искры из печи попали — а много ли нужно для пожара? Пока сами пытались унять, огонь-то наружу и перекинулся. У Мироновых полдвора выгорело, и у Родионовых тоже — склад какой-то, и что-то ещё во дворе. И поделом им всем.
— Хоть так. Ладно, зови Ивана Алексеевича.
Правда, сначала пришла Лукерья, хмуро оглядела меня и так же хмуро сказала, что сегодня мне не нужно бы вставать и куда-то ходить. Ладно, умыться можно. Но не более, потому что вчера я надышалась дыма и спасли меня в самый тот момент, дальше которого было бы уже поздно, так сказал Зимин, которого звали врачевать. Поэтому нужно пить восстанавливающие отвары и спать. И не болтать почём зря, силы не тратить.