Бастард Императора. Том 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне нужно придумать, как сделать так, чтобы даже в этом состоянии тёмная энергия не вредила мне.
Направил поток в дерево и то мгновенно было разъедено по середине. Вот только сразу появилась проблема… Тёмная энергия осталась на местах соприкосновения с деревом. Её крупицы, но я не могу ими управлять и сейчас они «пожирают» остатки дерева.
Создал копьё молний и двумя быстрыми ударами отрезал заражённые части, подкинул их вверх и уничтожил подчиняющейся мне тёмной энергией.
Когда я использую её в виде техники — эта энергия способна мне подчиняться даже спустя долгое время и не такая активная.
Если использовать тёмную энергию для масштабных техник — это может привести к неожиданным последствиям. Взять хоть ту же шаровую молнию…
Печать?
Хмыкнул и начал быстро вырисовывать из висящей энергии руны. Для начала решил кое-что попроще. Руну усиления. Зациклил её в печать, и она засияла чёрным. Я аж вздрогнул, почувствовав опасность от своей же печати.
Чтобы случайно ничего не уничтожить, нацелился пальцем на эту печать и высвободил маленькую молнию, очень маленькую.
Один из отростков приблизился ко мне сбоку, но я отразил её щитом, а затем сразу развеял руну. Молния рассыпалась в воздухе мириадами чёрных точек."
"Это что же получается, всё ещё слаб? Не могу контролировать стихию после прохождения сквозь такую руну.
Правда сейчас это проверять не буду, так как и так уверен в эффекте и в том, что получится. Насколько криво — это уже другой разговор. Главное то, что руна работает. А это значит, что если я освою тёмную энергию ещё больше, то смогу использовать техники и стихии через печати, а не через своё тело в будущем.
Ещё немного покрутил тёмную энергию, пытаясь предать её хоть какую-то форму, а потом сформировал из неё небольшой круглый щит. Создал копьё молний и запустил его вперёд, а затем повернул назад и на огромной скорости атаковал свой же щит.
Произошёл удар и копьё развеялось. Очень даже хорошо!
Так, второе свойство тоже ясно. У меня появилась возможность делать печати и щит.