Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 13 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Первая книга здесь:Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне нужно придумать, как сделать так, чтобы даже в этом состоянии тёмная энергия не вредила мне.

Направил поток в дерево и то мгновенно было разъедено по середине. Вот только сразу появилась проблема… Тёмная энергия осталась на местах соприкосновения с деревом. Её крупицы, но я не могу ими управлять и сейчас они «пожирают» остатки дерева.

Создал копьё молний и двумя быстрыми ударами отрезал заражённые части, подкинул их вверх и уничтожил подчиняющейся мне тёмной энергией.

Когда я использую её в виде техники — эта энергия способна мне подчиняться даже спустя долгое время и не такая активная.

А сейчас всё наоборот.

Если использовать тёмную энергию для масштабных техник — это может привести к неожиданным последствиям. Взять хоть ту же шаровую молнию…

Печать?

Хмыкнул и начал быстро вырисовывать из висящей энергии руны. Для начала решил кое-что попроще. Руну усиления. Зациклил её в печать, и она засияла чёрным. Я аж вздрогнул, почувствовав опасность от своей же печати.

Чтобы случайно ничего не уничтожить, нацелился пальцем на эту печать и высвободил маленькую молнию, очень маленькую.

Стихия прошла сквозь печать и… я понял, что больше не управляю ей. Молния, став раз в десять больше, резко разрослась во все стороны и почернела.

Один из отростков приблизился ко мне сбоку, но я отразил её щитом, а затем сразу развеял руну. Молния рассыпалась в воздухе мириадами чёрных точек."

"Это что же получается, всё ещё слаб? Не могу контролировать стихию после прохождения сквозь такую руну.

Впрочем… если не могу контролировать стихию, это не означает, что не смогу контролировать технику, по крайней мере полностью. Уж она то точно не завернётся в разные стороны. Если только совсем чуть-чуть…

Правда сейчас это проверять не буду, так как и так уверен в эффекте и в том, что получится. Насколько криво — это уже другой разговор. Главное то, что руна работает. А это значит, что если я освою тёмную энергию ещё больше, то смогу использовать техники и стихии через печати, а не через своё тело в будущем.

Что существо снизит нагрузку.

Ещё немного покрутил тёмную энергию, пытаясь предать её хоть какую-то форму, а потом сформировал из неё небольшой круглый щит. Создал копьё молний и запустил его вперёд, а затем повернул назад и на огромной скорости атаковал свой же щит.

Произошёл удар и копьё развеялось. Очень даже хорошо!

Так, второе свойство тоже ясно. У меня появилась возможность делать печати и щит.

Подбор книги