Бастард Императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Значит наши души либо сливаются, что сомнительно, потому что у меня опыта жизненного больше и я бы сразу поглотил его, либо же какие-то остатки его души всё же остались и сейчас влияют на меня. Не стоит снимать со счетов и бурлящее гормонами молодое тело.
В любом случае, что бы там ни было, но нужно постараться контролировать свои эмоции, иначе я так сам себя потеряю.
Наконец наш путь начал подходить к концу, что и сообщил дедок за рулём. Мы въехали в город и стало понятно, почему в этот автобус сели только стражи и мы.
Повсюду стояли массивные бастионы с зенитной артиллерией, а также маги, которые патрулировали местность. Всё это очень явно намекало на то, что твари, выходящие из разлома — здесь обычное дело. И, что хуже всего, летающие и возможно очень даже мощные твари. И что этот, некогда, возможно, прекрасный город, стал военным городком и местом боевых действий.
Мы подъехали к кпп с шлагбаумом, который охраняли молодые бойцы в полной боевой выкладке и с автоматами в руках. Разглядывая антураж, попытался определить, в какую сторону топать, чтобы попасть в разлом.
Обычно их местонахождение сопровождается определёнными эффектами, но здесь ничего такого не было. Значит он скорее всего где-то в центре города, по этому я его и не вижу.
Автобус укатил в неизвестном направлении. Шестёрка прошла мимо кордона, показав свои тату на руках, а горе мститель, тоже разглядывая боевой пейзаж города.
Видимо придётся интересоваться у блюстителей закона.
— Господа служивые, не подскажете, как пройти к разлому?
Она посмотрели на меня, переглянулись и одновременно засмеялись.
— Я что, что-то смешное сказал? Или может вы тут юмористами работаете, а не охраняете разлом?
Они перестали смеяться, но всё ещё усмехались.
— Что, мальчик из знатного Рода решил себя показать, да мир посмотреть? — спросил один из них, с прищуром рассматривая меня.
Интересные кадры, и ведь не боятся. По ним видно, что они не испугаются даже суда Чести. Откуда только столько бравады? Так, стоп, знакомая эмблема.
На груди у них был золотой символ двуглавого орла. Вот почему они такие дерзкие, они все под императором ходят. Конечно же у них наверняка нет абсолютной неприкосновенности, но вот пока они здесь… пока охраняют мир от тварей из разломов, могут позволить себе многое."
"В том числе и послать непонятно кого, по типу меня. Ведь я пока лишь один из двух наследников и не ношу печатку или же герба рода. Всё равно правда непонятно, почему они такие агрессивные.