Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Госпожа Яна просила за вами присмотреть, так что не переживайте по поводу моего имени, — браво ответил вояка.

Как и думал, без неё не обошлось.

— Позвольте выразить восхищение? — спросил он.

— Что?

— Вы великолепно показали себя на арене! Давно я не видел такого захватывающего поединка!

— Спасибо. Только это, не нужно ходить за мной, — добавил я, заметив, что он уже подорвался.

— Простите, но я не могу. Пока вы находитесь на территории кадетского корпуса — я всюду буду вас сопровождать.

Вот оно как. Ну Яна блин! Только няньки мне не хватало! Кажется пора брать все в свои руки, как минимум мягко освободится из-под слишком навязчивой опеки.

— Не нужно меня сопровождать, — холодно посмотрел я на солдата, от чего он сразу же слегка сжался и отвёл взгляд в сторону. Чего это я? Он же ничего мне не сделал и лишь выполняет свою работу. Если это лишь на территории корпуса, то не страшно, — Простите, — я сменил тон и поспешил извиниться перед ним, как раз с простым людом отношения портить не стоит, — Всё ещё отхожу после недели отдыха.

— Ни-ничего, — слегка заикнулся он, — я вас понимаю, но… приказ."

"— Ладно, можешь следовать за мной, но только слегка в отдалении. Не люблю, когда у меня над плечом кто-то пыхтит, если это конечно же не персона женского пола.

Вояка сально улыбнулся и вновь приложился кулаком к груди.

— Не волнуйтесь, господин, вы меня даже не заметите, я буду, как ниндзя!

Я двинулся по коридору, а он в отдалении позади меня. Чёртов ниндзя блин, топает так, как будто за мной целая рота ступает.

Столовая, к моему великому сожалению, оказалась закрыта до вечера, а это означает только одно, — придётся выходить в город. Как оказалось, это место не было изолировано где-то далеко в лесу, а находилось возле небольшого военного городка. Так как обучение уже закончилось, всем кадетам разрешили выход наружу.

Пройдя по дороге я оказался у ворот, но охранники, у каждого из которых тоже было по автомату, не обратили на меня никакого внимания. А вот глянув на сопровождающего меня «ниндзя» они гулко ударили кулаками в себе в грудь.

Когда вышел за ворота, топот позади не прекратился. Я обернулся и посмотрел на солдата.

— А разве территория не кончилась?

— О чём вы? Весь этот маленький город это территория кадетского корпуса! — он не моргнул и глазом.

— Да? Ну ладно. Но имя хоть своё назови, раз всё равно не отстанешь.

— Славка меня кличут, господин. — по простецки ответил он.

— Что, просто Славка? Ни отчества, ни фамилии? — засомневался я.