Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девушка вышла и закрыла за собой дверь, а я остался один в тишине. За окном было солнечно. В палате, представляющей собой небольшую квадратную комнату, помимо моей, стояло ещё три кровати, но все они были пусты. Либо мне выделили такую специально, либо просто повезло. В любом случае — это плюс, теперь можно и подумать, благо Яна закрыла дверь. Перво-наперво — источник.

«Заглянул» в себя, разглядывая огромную чёрную воронку в животе. Сращивать её будет тем ещё удовольствием, не говоря уже о том, сколько это займёт времени.

Года два, не меньше, но я не могу столько отсиживаться без дела. Места концентрации энергии, то есть маны, могут ускорить заживление раны, но до них ещё нужно добраться, они наверняка здесь уже заняты. Значит пока только своими силами.

Каждый опытный маг способен не только копить энергию пассивно, но ещё и активно впитывать её в себя из воздуха. Чем я и решил заняться. Сел поудобнее, чтобы проще было это делать."

"Правда у этого способа тоже есть свои последствия, но об этом буду переживать позже.

Сейчас главное хоть частично разобраться с одной проблемой.

Из-за того, что у меня отсутствует источник, энергия скапливалась в теле неохотно, просто вновь рассеиваясь. Попробовал начать «зашивать» рану, но после пары стяжек, энергия не выдержала и просто развеялась.

Вздохнув, вновь лёг на кровать. Этот способ мне явно не подходит. Видимо своими силами сейчас ничего не выйдет. Слишком широкая рана.

Раздумывая, вспомнил о родовом поместье.

Его явно не стали бы ставить где попало, да и графский титул об этом говорит. Если род живёт на той земле, значит есть, что защищать. Там наверняка где-то есть источник энергии. Найти его не составит труда, с такими-то глазами, но вот только… родные…

При воспоминании о них, почувствовал, как перекосило лицо. Я и со своими то родными не был в ладах, а теперь ещё с этими сосуществовать.

Если кратко, то никто в этой семье не любил прошлого хозяина тела, а особенно мачеха, потому что он был от другой женщины.

Что конечно же странно, ведь звёздные глаза говорят о том, что он из императорского рода. Неужели его отец был одним из «его» сыновей? Нужно будет разобраться в этом вопросе.

В воспоминаниях этот парень испытывал такую бурю эмоций и удовольствия, когда уехал из того поместья, что даже описать сложно. Но правда продлилось всё это не так долго. В первый месяц в кадетском корпусе всё было хорошо, даже очень.