Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девушка была без сознания, но дышала спокойно. Если не обратится к целителям, у неё останется шрам, но хотя бы живая.

Глаза Вадима были почти закрыты, но он явно не хотел отключаться.

— Поспи, — произнёс я, подходя ближе. — Сон, лучшее лекарство. Я со всем разобрался, и обо всех позабочусь.

— Спас… — он не договорил и всё же уснул.

Судя по всему, их отравили чем-то усыпляющим. Я обошёл всех оставшихся в живых, а было их не так уж и много. Из отряда Вадима выжило ещё три человека. Из отряда Лены четыре человека.

Из отряда Архипа только он сам и Сэнди. Если не считать того парня, которого я лично прикончил.

Не густо… Выжило всего чуть больше половины.

Пока все спали, я начал стаскивать мёртвых в одно место, чтобы подготовить их к тому, чтобы вытащить из пещеры. Они доблестно сражались и отдали свои жизни, ради защиты людей.

К чёрту. О чём я думаю. Они сражались за то, чтобы выжить, и чтобы выжили те, кто был в пещере. Я бережно взял тело девушки и аккуратно перенёс к стене. У каждого из них были мечты, цели, стремления, семья… Да.

Каждый из них осознавал, на какой риск они идут, но… Всё не должно было закончиться вот так.

На теле одного парня обнаружил удар клинком в сердце. Внутри меня поднялась целая буря эмоций и дикое желание убить Архипа, но я сдержался. Нельзя. Пока нельзя.

Давно это было, когда я хоронил братьев и сестёр по оружию. Мир справедлив к каждому по-своему, вот только… как же неприятно осознавать, что из-за одного упыря погибли такие молодые парни и девушки.

Когда закончил перетаскивать тела, собирался уже было подняться по верёвке за досками в деревне, но тут же вспомнил про свою силу. Кажется, что я уже свыкся с тем, что могу обходиться и без неё.

Создал в двух руках по молнии, добавил к ним тёмной энергии и ударил в то место, где наверху был проход. По телу прошла лёгкая волна боли. Всё же даже с таким количеством энергии тёмную энергию крайне сложно сдерживать.

Несколькими ударами молний мне удалось выдолбить более-менее приличный подъём наверх.

Вот и всё, теперь не нужно ползти по верёвке. Получилось криво, но всё же так явно удобнее будет подниматься.

Осталось только найти что-нибудь, на чём можно перевести тела. Туши мёртвых скорпионов уже начали очень сильно вонять, поэтому стоило бы поторопиться.

Не найдя ничего подходящего вокруг, всё же отправился в мини деревню ящеров. Разлом закрыт, а значит существ в нём больше не осталось, поэтому за оставшихся живых можно не переживать.