Бастард Императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Меня! Прошу! Не убивай! Архип заставил меня служить ему и делать разные грязные вещи с ним! Если пощадишь, — она подняла голову, — я сделаю для тебя всё, что угодно и даже буду принадлежать тебе!
Какая… мерзость. От услышанного мне захотелось опорожнить живот.
— Сдохни, мразь! — слышится позади и обернувшись, вижу, как в девушку летит огненное копьё, брошенное Архипом.
Беру каплю тёмной энергии и выставляю руку вперёд. Копьё ударяется о щит из тёмной энергии и рассыпается.
— Не верь ей! — кричит Вадим. — Она ранила Лену! Прошу, убей её!
Надо же, даже просит.
— Я её не убил, всего лишь вывел из строй на время. И да, ей было больно. Сам решишь её судьбу, — бросаю Вадиму, а сам оборачиваюсь на Архипа, тот старательно бежил к верёвке у стены. Видимо хочет убежать.
Шаг и я стою перед ним.
Архип пытается что-то сказать, но у него ничего не получается, тогда он замахивается на меня клинком, и я резко бью его, на этот раз с колена, в живот. Его вновь отбрасывает, но на этот раз он харкает на пол кровью.
Шаг и я стою перед ним.
— Ты покусился на святое — честь девушки, — говорю спокойно, чтобы до него точно дошло. — По праву сильнейшего в данном месте я выношу тебе приговор — смерть. Но для тебя это будет слишком лёгким наказанием. Поэтому ты не умрёшь от моей руки, можешь даже не мечтать.
"В его глазах нет даже мольбы о пощаде, только страх перед неизведанным. Всё это время он считал себя таким самоуверенным, потому что и не думал о том, что найдётся кто-то на столько сильный в данном месте.
Желания марать руки о него нет, но он должен по страдать перед смертью, а что может быть страшнее тёмной энергии? Создаю змейку из молнии и добавляю в неё каплю тёмной энергии, а затем, подняв руку, отпускаю её в свободное падение на Архипа.
Мгновение и он кричит от дикой боли, потому что змея выжигает ему все внутренние энергетические канала, но не убивает.
Глава 19
По заслугам
Всё кончено. Мне бы радоваться, но в груди нарастало какое-то неспокойное чувство. Что это? Совесть? Нет, здесь что-то другое, что-то из вне. Что-то очень знакомое, но не могу понять что.
Зудящее ощущение, не дающее покоя. Такое бывает, когда кажется будто забыл что-то важное, но не помнишь что.
Подошел к Лене, проверил её самочувствие.