Марина и Сергей Дяченко — «Бастард»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард читать онлайн

Обложка книги Бастард
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он — бастард. Последний из умершего дворянского Клана. У него нет ничего — ни имени, ни состояния.Его отец — бунтовщик, казненный за организацию заговора против Императора.У него не было детства — только тяжкие тренировки, только пот, кровь и страдания.И вот у него вдруг появились магические способности, и не просто к магии, а к черной магии. И он должен учиться в Академии, или умереть — таков закон. Тяжко будет учиться нищему изгою, такому жалкому на фоне богатых и благородных. Каждый считает себя обязанным оскорбить, обидеть. Вот только зря. Мальчик-то вовсе не простой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я задумчиво уставился на обе записки, дождался, когда они вдруг пожелтели, побурели и рассыпались хлопьями тоньше чем пудра (стандартный трюк — самоуничтожающиеся письма), и только тогда сел в кресло и откинувшись, закрыл глаза. Мне надо было хорошенько подумать.

Итак — КТО?! И это первый вопрос. Второй: что делать? Ну, прямо-таки Герцен какой-то! Кто виноват, и что делать. Известный русский вопрос. На первый всегда находится ответ — «Ну конечно же не я!» Но тогда возникает подвопрос: «Ну, а кто?!» Выяснить можно только одним способом — пойти туда, куда меня зовут.

Чтобы огрести там трендюлей и дать возможность моим неприятелям вволю поглумиться надо мной, и моей несчастной подружкой. Мда… не в добрый час Верга прыгнула в мою постель, а потом начала распространять информацию о том, что мы с ней… того. Ни к чему это было. Ошиблась.

Сидел я ровно пять минут, а затем начал собираться. Снял свой мундир, повесив его на плечики, надел гражданский костюм, один из двух, которые у меня были (второй у Содии, клятвенно обещала все вернуть), мягкие ботинки, такие некрасивые, и такие удобные, ну и все остальное, что может мне понадобиться на месте.

Насчет того, что пропускаю занятия даже и не думал. Плевать на занятия. Потом нагоню. Выгнать меня все равно не выгонят — Тайная служба не даст. Я им нужен.

Надо было бы идти ночью — ночь моя стихия. Я вообще-то ночью вижу едва ли не так же, как и днем — только в черно-белом изображении. Столько лет меня опаивали какой-то дрянью для того, чтобы я смог видеть как кошка.

Но сейчас время работает против меня.

Вообще-то, по-хорошему, мне надо забыть о Верге. Ну кто она мне такая? Случайная подружка. Любви у нас нет, и не будет. Секс я всегда найду, вон, даже преподавательница на меня клюнула. Но… ведь Верга погибнет из-за меня. А мне это неприятно. Да и красивая она девка, очень красивая. Нельзя чтобы красота так просто исчезла из мира. А кроме того — хочу знать, кто это выступил против меня и проиграл. Да, проиграл, потому что тот, кто выступил против Мастера — однозначно труп.

Заигрались ребята. Почувствовали свою безнаказанность. А как там сказал один литературный персонаж? «Человек может владеть миром, строить империи, но если найдется простой парень, который осмелится выстрелить ему в голову — он умрет так же, как и все остальные».

С территории Академии вышел без проблем. Охранник мирно пил из кружки что-то парящее и пахучее, и на меня не обратил ровно никакого внимания.