Евгений Ренгач — «Барон нарушает правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон нарушает правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон нарушает правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я использовал чары Поиска и потянул след на себя. Энергия уходила в огромных количествах, но я сумел добиться цели.

Теперь я видел его след.

Не тратя времени, я выбежал в коридор. Спустя минуту был уже на улице.

Пустив магию по венам, ускорился и, не разбирая дороги, помчался по следу.

На людей и препятствия я внимания не обращал.

— Эй, куда прёшь?! — передо мной вырос какой-то здоровенный амбал.

Я сработал автоматически. Просто оттолкнул его в сторону, впечатав в стену, и помчался дальше.

Цель была совсем рядом.

На перекрёстке, ожидая, когда загорится зелёный сигнал светофора, стояла машина. Какая-то качественная тачка, произведённая в Германской республике. К тому же дополнительно усиленная магией и артефактами.

Благодаря Дару я сквозь защищённое стекло увидел сидящую на заднем сидении Лидию. Её взгляд был отсутствующим, а, судя по энергетическому отпечатку, энергии хватало только на то, чтобы поддерживать минимальные жизненные функции.

Но главное — она была жива."

"А ещё за рулём сидел какой-то длинноволосый придурок.

Судя по бурлящей вокруг него энергии, это и был Бирюзовый.

Он заметил меня в самую последнюю секунду. На глазах побледнел и ударил по педали газа.

Но всё равно не успел.

Я схватился за ручку и дёрнул дверь на себя. При этом вложил так много сил, что случайно её выдрал.

Бирюзовый застыл на месте, нелепо мигая.

— Ты… Ты как меня нашёл?!

Я оскалился. Да этот придурок настолько уверен в своих силах, что даже не может поверить, что я сумел его выследить!

— А ну-ка выбирайся оттуда! — Я схватил его за грудки и рывком выдернул наружу.

— Сейчас начнётся самое интересное!

— Ч-что именно?! — запнувшись, спросил он меня.

— Я буду тебя убивать!

Надо отдать Бирюзовому должное — он попытался сопротивляться.

Да ещё как!

Что-то щёлкнуло, и я почувствовал, как от меня утекает энергия. И не только та энергия, которую я использовал для применения способностей Следопыта и наложения чар.

А элементарная жизненная сила.

В глазах потемнело, ноги стали ватными.

Если так и дальше пойдёт, то я, Великий Следопыт, того и гляди, грохнусь в обморок!

Давать Бирюзовому повод для радости я не собирался.

Дар Следопыта мгновенно обнаружил в броне пробоины, через которые он высасывал мою энергию.

Ну а затем Кыш направил мне часть своей силы, и я от всей души ударил ей по наиболее слабым зонам.

Получилось эффектно.

Получив энергетическую перегрузку, Бирюзовый отшатнулся. Его кожа дымилась, а кое-где покрылась сажей. Пахло горелыми волосами.