Евгений Ренгач — «Барон нарушает правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон нарушает правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон нарушает правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Запах тут стоял такой, что слезились глаза!

— Какие ко мне претензии? Это вы должны отвечать за безопасность своих людей! Я должен был сражаться с гидрой, а не со всеми тварями сразу. То, что они на меня напали, — ваша вина!

— Вот-вот! — Рядом со мной появился Денис. — Вы не обеспечили безопасность. Моя сестра, Лидия, вас засудит!

Его слова натолкнули меня на одну мысль.

Где Лидия? Я давно её не видел и не слышал. Готов поклясться, что её нет в зале!

Может, вышла освежиться? Маловероятно. Она бы осталась болеть за меня до самого конца!

Я использовал сенсорные способности и прощупал весь зал.

Её и в самом деле здесь не было.

Но её энергетический след был совсем свежим и ещё не успел исчезнуть.

Вот только с ним было что-то странное.

Оставленный Лидией след был стандартным, но затем резко изменялся. Её энергия смешивалась с другой энергией, чуждой и незнакомой.

А затем становилась тонкой и исчезала.

Я бросился к выходу из зала.

— Максим, ты куда?! — крикнул мне Шаров."

"Я не ответил.

Выскочил в коридор и буквально влетел в комнату, в которой я оставил обездвиженного члена Калейдоскопа.

Обездвиживающий эффект кинжала продолжал действовать, и он оставался там же, где я его оставил.

Этот урод всё понял с одного взгляда.

— Что, Ястребов, догадался? — Он ухмылялся.

Зараза! А ведь эта тварь чувствует себя королём ситуации!

Ничего, я это быстро исправлю…

Я использовал Ужас, вкачав в него максимальное количество энергии. А затем, когда глаза нёмника расширились от страха, а коленки затряслись в сумасшедшей чечётке, добавил Взгляд и Голос.

— Что вы, твари, задумали?!

Глаза наёмника налились кровью.

Я понял — ещё немного, и ментальная защита Бесцветного его убьёт. Единственная ниточка, ведущая меня к Лидии, оборвётся.

На помощь пришёл мой дракон.

— Следопыт, Кыш знает один способ. Никогда его раньше не пробовал. Потребуется очень много энергии…

— Хватит болтать! Просто делай!

Я буквально кричал, но в этот раз дракончик не стал обижаться. Кажется, даже он понимал, насколько серьёзной была ситуация.

Он направил в наёмника поток чистой драконьей энергии, напитывая его тело силой и не давая ментальной технике его убить.

Я понимал, почему он не использовал её раньше. Прямое перекачивание силы было опасно для Кыша и причиняло ему страшные мучения.

Но дракончик, сцепив зубы, героически терпел.

Кажется, ему и в самом деле было стыдно, что в бою с монстрами он бросил меня одного. Это был его способ извиниться.