Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это творение божие мне вместо кофе чай с ромашкой приносит, — идёт он сразу в атаку.
— Игорёша, здравствуй, — обращаюсь к нему медленно и спокойно.
Игорь замолчал, взгляд его смягчился, словно он услышал стоп-слово.
— Я не понял, твой отпуск окончен? Ты вернулась? — произносит он с надеждой в его голосе.
— Не совсем.
— Ты вообще уезжала?
— Сейчас ты всё поймешь.
— Только не проси ещё дополнительную неделю, я с этой секретуткой тут больше не выдержу.
— Я пришла сказать тебе что-то важное.
— Что может быть важнее работы?
Выдерживаю паузу.
— Наш ребёнок.
Тишина…
— Прости, что ты сказала?
— Ты правильно меня расслышал.
— Ты что, беременна? — шепчет, брови поднимаются, он делает удивлённый вид.
— Да, у нас будет ребёнок.
Подхожу ближе, пытаясь взять его за руку, показать, что он мне нужен сейчас очень сильно.
— Неля, это невозможно. Я не могу иметь детей, иди напрягай кого-то другого, — садится.
Он выдохнул и успокоился.
— У меня несколько лет кроме тебя никого не было.
— Ну, ты же беременна, значит было.
— Игорь, послушай. Я сама удивлена. Мне сказали доктора, что вероятность беременности очень мала, а тут вот, — протягиваю ему тест на беременность.
— Это мне зачем? — отодвигает его руками.
— Это твой ребёнок, — присаживаюсь на край стола.
— Неля, ты знала, что я женат. Мне не нужны проблемы.
— Значит, для тебя ребёнок, это проблема? — вскакиваю, — ну тогда я решу её сама.
— Что ты собираешься делать?!
— Увидишь, — выхожу из кабинета, хлопая дверью, не смотря на новую секретаршу, иду на выход.
* * *"
"Я стояла у окна с тряпкой в руках и смотрела как ветер гоняет по двору осенние листья. Не могла и подумать, что жизнь моя так изменится. Свекровь, завёрнутая в тёплый плед, качалась на мягком диванчике и с очень серьёзным лицом разговаривала с кем-то по телефону. Наверняка с сыном. Закончив протирать пыль, сложила тряпочку и положила тут же, на подоконник. Где стояли несколько горшков фикусов и пальм. Проверила пирог в духовке, сегодня я решила испечь шарлотку.
— Чем это пахнет? — слышу недовольный голос Аллы Леонидовны.
— Шарлотку поставила.
— Это я знаю, что ты туда напихала?
— Корицу, ваниль, — улыбаюсь.
— Ну вот, я же чувствую что-то не то, ваниль то не надо было, это же шарлотка.
— Я люблю с ванилью. Не знала, что Вы не любите.
— Да кто ж в шарлотку ваниль-то добавляет? Этот пирог не так надо печь.