Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Про ЭКО. Ты, как её лечащий врач, донеси до неё информацию. Как надо. Ну и напишешь нам справки нужные, что, мол, в ней проблема, ну всё как обычно. И направление на ЭКО. С меня причитается.
— Понял тебя. Не надоело тебе играть в эти игры? Признался бы давно, если любит жена, так и без этих хитросплетений пойдет с тобой на ЭКО.
— Нет, не хочу казаться неполноценным в её глазах, моя самооценка пострадает, и, к тому же, насмешки мне не нужны. Пусть думает, что причина в ней.
— Понял. Хорошо, всё сделаю. Привози свою жену.
— Спасибо, договорились. Я запишусь к тебе.
Сотовый звонит. Игорь снимает трубку.
— Да. Да, я. Да, это моя жена. Слушаю. Что? Сейчас приеду.
— Неля, зайди, — требовательно приказываю своей секретарше по селекторной связи.
Тут же дверь открывается и заходит сорокалетняя, красивая брюнетка в обтягивающей бордовой юбке чуть выше колен и чёрной шёлковой рубашке, с расстёгнутыми верхними пуговицами.
— Да, Игорь Николаевич, слушаю Вас, — немного заигрывая, произносит она с глуповатой улыбкой.
— Не до тебя щас. Моя жена в больнице. Я уеду. Если будут спрашивать, у меня важное дело.
— Поняла.
— Всё, я поехал.
Что бы ни случилось, ей сейчас нужна помощь и поддержка. Я буду тут как тут. Ну и какие планы у тебя? Не облажаться, видимо.
Подхожу к стене и осматриваю своё лицо в зеркале. Так, улыбнись. Нет, не пойдёт. Слишком наигранно. Ещё раз. Натягиваю улыбку и прищуриваю глаза. Ну вот, уже лучше. Теперь грустное лицо. Бью по щекам, ну давай, расслабься.
— Как ты, дорогая? — репетирую перед зеркалом встревоженное выражение лица, немного измученное переживаниями и стрессом на работе.
Очень даже.
Беру ноутбук, портфель и вылетаю из кабинета. Второго шанса уже не будет, надо брать, пока не остыла.
* * *Открываю глаза. Белый потолок, запах формалина. Как раскалывается голова… Где я? И как я здесь оказалась? Пытаюсь встать. Ко мне из ниоткуда подбегает девушка в белом халате, громко крича:
— Врача в триста десятую!
— Что со мной случилось? — нервно спрашиваю я, пытаясь встать.
Медсестра, видя страх и непонимание в моих глазах, берёт меня за плечи и с напором вдавливает в подушку.
— Лежите, не вставайте. Вы в больнице, Вас сбила машина, но угрозы жизни нет, ребёнок в порядке.
— Что? Какой ребёнок?
Забегает запыхавшийся врач.
— Здравствуйте, не волнуйтесь. Я Ваш лечащий врач, меня зовут Ирина Михайловна. — Как Вы себя чувствуете?
— Болит… — хватаюсь двумя руками за голову и непроизвольно морщу лицо невыносимо.