Танк Таранович, или Влюблен на всю голову читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Забираю из холодильника контейнер с едой и возвращаюсь в свой кабинет. М-да… поесть спокойно моя коллега, и по совместительству хорошая знакомая Светочка, мне не дает.
— Приятного, — кивает на мой контейнер в руках. — Ты еще не все?
— У меня на сегодня еще три записи, — сажусь за стол, но есть не спешу. Чувствую по ее взгляду, что Света пришла сюда не просто так, а явно поболтать, точнее излить на меня словесный поток в одностороннем порядке.
— Ясненько. Откуда цветочки? — указывает взглядом на букет.
— Да пациент какой-то ненормальный прислал, — равнодушно пожимаю плечами.
— А я уж думала наконец-то нашла себе мужика. Слушай, Васюш, у меня ж беда случилась. Меня Коля в ту пятницу бросил. Представляешь?
— Ну ничего страшного, нового найдешь.
— Так нашла уже. Можно? — указывает взглядом на мой контейнер. Киваю, мысленно прощаясь со своей кровянкой. — Новенького Витей зовут.
Имена любовников Светочки, в целом, я не запоминаю. Она — забавная, и в общем-то классная, именно поэтому я с ней общаюсь. Хотя вру, не только поэтому.
В лет двадцать с такой, как Света я не то, что бы не общалась, а обходила стороной. И, как минимум, считала бы ее… плохой. Из меня вырывается смешок, когда я невольно вспоминаю свое деление на плохих и хороших. Все-таки в снятии розовых очков и прибавленных годах есть свои плюсы. В двадцать я бы точно посчитала ее легкодоступной и неразборчивой шлюшкой.
"Так уж получилось, что живем мы с ней в одном садоводстве. Ей, в отличие от меня, после развода достался двухэтажный красавец дом и машина, на которой она меня частенько подвозит. Тут уж грех было не завести с ней знакомство.
— Черт возьми, вкусная колбаса. Ведьма ты, Вася, жрешь и не толстеешь.
— Ну сама виновата, не надо было ему показывать, где находится «горошинка». А так он закончил с тобой ускоренный курс Аграрного университета и пошел собирать урожай. Ну, и кукурузу свою сажать. Вот так и помогай людям, Светик.