Андрей Круз — «Бандит»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бандит читать онлайн

Обложка книги Бандит
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи.Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, – бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пару милицейских машин увидел, но катающихся в обычном порядке, на первый взгляд. К промзоне уже грузовики какие-то тянулись, уборочный «зилок» безнадежно мел грязюку у тротуара. Люди появились, пешеходы, бегущие к автобусным остановкам.

Все, вон там я и поворачиваю обычно, во дворы, и далее хитрым и путаным маршрутом до Базы. Планшет уже включать не нужно, выучил дорогу так, хоть и нелегко далось, если честно. Потянулись дворы среди пятиэтажек, тех самых, что прилегают к Гадюжнику и еще не до конца опустели, на которые тамошние бомжи устраивают натуральные набеги и крадут все, что могут украсть, иногда даже из еще заселенных домов уводя проводку, трубы, а то и железные двери снимая.

Встал. Надел баллистические очки и шлем с активными наушниками, подстроив громкость, сбросил куртку, чтобы не мешала. Теперь простой доступ ко всей разгрузке. Когда сел в машину, переложил «калаш» на колени. Не жду никаких проблем, но рисковать не могу ни в чем. Убедился, что патрон в патроннике, сбросил предохранитель.

«АК» просто так не стрельнет, так что нормально.

Поехали дальше.

Ну вот, вроде и Гадюжник, его почти рад видеть, вот такое вот извращение сознания. Слева бывший детский сад, справа местами выгоревшая пустая девятиэтажка. Дальше не до конца завалившийся бетонный забор, он тут за путеводную нить, но прямо не проскочишь, там куча бетонных обломков перегораживает дорогу, надо за девятиэтажкой направо свернуть и довольно долго ехать совсем в другую сторону. На «Ниве», в принципе, можно в паре мест свернуть и попробовать прорваться по бывшим газонам, но кругом столько всяких обломков и мусора, что даже на ней рисковать не хочется.

Лужи, огромные лужи, не зная броду в такие и не сунешься, но я уже сам помню, где в них есть ямы, а где и нет. Точнее даже, ямы есть во всех, просто разной глубины. «Нива» переваливается по выбоинам, но прет бодро, жужжит мотором. Ну, ничего, я ее скоро на бронетранспортер поменяю, тот вообще везде чешет.

Теперь налево поворот, там еще попетлять придется.

Интересно, весь Гадюжник участвовал в создании этого лабиринта? Видно же, что умышленно такой маршрут создан, не собираются просто так обломки бетонных свай на дорогах, да еще и в исключительно самых узких и трудных местах. Это машинами привозили, вываливали и даже, подозреваю, еще и скрепляли между собой, чтобы наверняка.

Утренние осенние сумерки, мрачные и промозглые. Фары светят, но как-то даже не очень их разгоняют.

Подбор книги