Андрей Круз — «Бандит»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бандит читать онлайн

Обложка книги Бандит
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи.Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, – бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я себе одну пачку «на прорыв» оставил, на всякий случай. В карман куртки ее. Вот теперь вроде бы все."

"Темно на улице, и дождит по-прежнему. Надеюсь, что милиция активничать не будет, им по – большому счету плевать на то, как одни бандиты других валят, а руководство уже все равно сменилось. А погода плохая, что на улицах стоять? На мосту через Рощинку «Ниву» просто раскачивало ветром, а ветер с дождем вперемешку, самый мордотык.

На этом мосту, кстати, никаких пикетов не было, хотя выезд из Коптева или по нему, или на кольцевую, а там стационарный пост ГАИ.

Есть несколько левых выездов на кольцо, правда, так что пост не панацея. В Москве… моей Москве, я имею в виду, тоже когда-то знал пару таких выездов, но потом их перекрыли при реконструкции.

Машины на улицах уже есть, кое-кто и на работу поехал, так что я не в единственном лице качу по улицам. Потому как в машину ко мне лучше не заглядывать – автомат у меня у соседнего сиденья на полу, прикрыт только слегка. Не могу себе позволить, случись чего, оказаться без имущества, рюкзак у меня выживанческий, чего там только нужного нет.

Остановят – буду сначала убегать, а потом отбиваться. Магазин у меня с нормальными патронами вставлен, пули с сердечником, по броникам работать. Военный, может, и не пробьет, но вот насчет милицейского не уверен.

Мост через Волгу – нормально, сегодня даже обычной гаишной засады нет, непогода всех разогнала, как мне кажется. Ну правда очень мерзко за бортом, ноябрь в самом отборном его выражении.

Надо в Колд-Лэйк пока, перезимовать, потом в Грэнби. Как-то так. Там подумаем.

Какой-то кавардак в голове, не знаю, на что решиться. Вроде придумал тогда, как тех и этих завалить, а теперь сомневаюсь. Нет, зло надо уничтожать, но не откроешь ли ты дорогу злу большему? По мне, торжество Муслимки в городе – зло большее, чем сильные Коптево и Вагонка. Лишнее это все в этих краях. «Поставщиков» охота к ногтю, но черт его знает, зачем они это все на самом деле делают.

Может, потом кто-то возьмет и всю цепь прихлопнет? Мне ведь не докладывают. Не верю я в это, может даже, сам себе подсознательно оправдание ищу, но… «это не моя война». Не моя. Повторить три раза. Не мо-я. Все. Мне надо попасть к Насте.

Интересно, «хакеры» к выходу готовы? Я бы на их месте еще бы вчера собрался и сидел бы в экипировке до утра, чтобы не опоздать. Надеюсь, что так они и сделали.

Патона закончилась, свернул на Восьмого Марта, чуток осталось.

Подбор книги