Балласт для Бориса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет, но машина ведь разбита и…
— Думаешь, у меня нет другой? — он приподнял бровь. — Прекращай лясы точить, ешь, — Кравцов поднялся из-за стола, взял планшет и посмотрел на наручные часы. — Через пятнадцать минут жду тебя во дворе, — и после этих слов вышел из кухни.
Я осталась сидеть в гордом одиночестве и завтракать, искоса поглядывая на место, где он только что сидел.
Странный тип.
Вчера, когда нас привезли из больницы домой, Борис отвел меня в мою комнату и приказал отдыхать, а сам куда-то уехал вместе с тем парнем, что забирал нас с места аварии.
Закончив с завтраком, я как-то резко поднялась и голова закружилась, так что мне пришлось схватиться за столешницу. Ну, да, я немного соврала по поводу того, что нормально себя чувствую, головокружение все равно присутствует, но это не страшно."
"Вздохнув, я подхватила рюкзак и пошла в прихожую, где надела ботинки и пальто.
Да, пожалуй, Борис не обманул меня в плане погоды.
Потоптавшись на месте, я спустилась вниз по ступенькам и вышла за ворота, где уже стоял новый черный внедорожник, похожий на предыдущий.
В этот раз я снова забралась на заднее сиденье и пристегнулась ремнем безопасности, потому что мысли о вчерашней аварии все еще «грели» душу.
Проследив за мной в зеркало заднего вида, Борис молча отвел глаза, завел автомобиль, а затем выехал на дорогу.
Мы не обмолвились и словом.
Дождь все усиливался, барабаня по крыше и стеклам машины, а я смотрела на стекающие по окну капельки, и мне становилось как-то тоскливо. Дождь всегда ассоциировался у меня с чем-то грустным, будто мир плакал.
— Все нормально?
Я посмотрела вперед и встретилась взглядом с Синей Бородой все в том же зеркале заднего вида.
— Да, все хорошо, — тихо ответила, опуская глаза. — Просто я не люблю дождь.
Кравцов на это ничего не сказал, он просто продолжил не спеша вести машину.
Когда мы подъехали к парковке универа, я порадовалась тому, что дождь «смыл» всех любителей потупить на улице, потому что встречаться опять со Смирновской желания вот вообще не было.