Пётр Николаевич Жгулёв — «Аватар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аватар читать онлайн

Обложка книги Аватар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга. Первая во «втором сезоне».Вопрос Алтаря был разрешен, ситуация постепенно стабилизируется, но старые враги гоблинов всё ещё живы. И рано или поздно придут за головой возрожденного бога. И если одна война закончилась, значит нужно готовиться к новой…Ну или типа того;)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– В Москве?

– Точка размещения целиком на моей совести. Но, само собой, я не рассматриваю варианты за пределами нашей страны.

– Кхм… Я в тебе не сомневался. И какие требования? Мавзолей подойдет?

– Ну, во-первых, он всё ещё занят. – поморщился я. – Во-вторых, ты видел его размеры? Ты серьезно думаешь, что подобное место подойдет для главного храма верховного божества? Существа, которое обеспечит защиту и процветание нашего мира?

– Ну а вот этого не надо. Неудачная вышла шутка, соглашусь. Однако может есть какие-то пожелания?

– Здание должно быть большим, лучше – с солидной территорией вокруг и возможностью расширения.

Кстати, его придется подарить, на веки вечные.

– Можно использовать один из сохранившихся православных соборов?

– Так себе вариант. – поморщился я. – Сначала его потребуется забрать у нынешних владельцев. РПЦ и без того не в восторге от новых богов, к чему нам протесты?

– Всегда можно договориться. Да и музеев хватает. В любом случае, обычно такие вопросы требуют длительных согласований.

Впрочем, проблема решаемая…

– Только затягивать не стоит, месяц – это крайний срок. Если я не уложусь в него, то храм всё равно появится, но уже вряд ли в нашей стране."

"Впрочем, теоретически я могу создать Алтарь в любом удобном мне месте, не спрашивая разрешения у собственника. Власти главы пантеона хватит на то, чтобы любые протесты были подавлены в зародыше. Но глупо прибегать к силе там, где тебе и без того дадут желаемое…

– Конечно. Я уже завтра встречусь с президентом, а ты пока обдумай, что именно нам нужно.

И да, не стесняйся в выборе…

– Я и не собирался.

На Кремль я, само-собой, покушаться не буду, однако интересных вариантов и без того хватает. Вопрос лишь в том, что именно будет лучше…

* * *Каин оказался не глупее меня и при переносе озаботился экологией столицы нашей родины, избавив службы дезактивации от лишней работы. Тем не менее, всех, кто не успел разбежаться, посадили по автобусам и перевезли в служебную гостиницу – отдыхать и писать расписки о неразглашении и отчеты.

И ведь кому-то их потом читать и структурировать… ну, главное, что не нам, а аналитическому отделу за это неплохо платят. И убивают их куда реже, чем полевых агентов.

Впрочем, держать взаперти иностранных граждан смысла не было и, после идентификации личности, о них сообщили посольствам. И большую их часть оперативно забрали ещё до наступления вечера. Полагаю, их тоже ждали допросы и написание отчетов.