Аня Истомина — «Свидания особого назначения (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Свидания особого назначения (СИ) читать онлайн

Обложка книги Свидания особого назначения (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Глухонемую из себя не строй!.. Я вышибу дверь! Раз. Два...   Я даже представить не могла, к чему приведет спор с подругами и сейчас находилась в ловушке, а за дверью меня ждал разъяренный бугай!   Олимпиада - студентка психфака, которая учится, работает, сама себя обеспечивает и тайно мечтает о принце из романтических фильмов.   Андрей - сотрудник СОБРа, молодой, амбициозный, жесткий. Он считает, что знает, чего хочет от жизни и прет напролом.   Волей случая их пути пересеклись. Теперь Андрей и Липа проводят много времени вместе и ходят на свидания. Но то ли это, о чем они мечтали?   Хеппи энд гарантирован!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот Олимпиада может обидеться. Вместо двух, я пропал уже на четыре дня. Хотя, почему обидеться? Не сказать, что она была сильно рада, когда соглашалась на свидания. Возможно, вздохнула с облегчением и живёт себе спокойно. А я, между прочим, мог погибнуть и она никогда не узнала бы об этом...

Внезапное осознание, что о Липе я думаю больше, чем об Ане, прошило меня с головы до ног электрическим импульсом. Что за херня происходит? В мыслях то и дело возникал ее образ с живой, искренней мимикой и горящими глазами. То негодование от шутки над именем, то заразительный смех после катания на ватрушке.

Я нахмурился. Нахмурился, потому что чуть не улыбнулся от того тепла, которое зародилось где-то в груди и начало растекаться по телу мурашками.

Что за херня, блять, происходит?

Я... скучаю? Я хочу... Я хочу, чтобы Липе было небезразлично, почему я исчез. Я хочу, чтобы она тоже скучала!

Пока я осознавал новую эмоцию, зашёл врач. Это был парень чуть постарше меня.

Мы хмуро смотрели друг на друга.

- Мне сказали, что ты очень хотел меня видеть.

- Да, здравствуйте. Я хотел узнать, когда меня выпишут, - приподнялся я в кровати.

- Ух ты, резвый какой! - восхищённо вскинул брови доктор и присел рядом на кровать, вставляя в уши стетоскоп. - А я не поверил. Домой хочешь?

- Да.

- Перехочешь, - пожал плечами парень. - Дыши.

- Я хорошо себя чувствую!

- Верю. Тебе чуть кишки не выпустили, а ты хорошо себя чувствуешь.

- Болит. Но я в состоянии потерпеть. Мне домой нужно. На работу.

Врач оголил мой живот, подцепил пластырь и резко оторвал его.

Я взвыл, вцепившись в кровать. Грудь обожгло горячей волной, из глаз, кажется, потекли скупые слезы.

- Потерпел? - добродушно хмыкнул парень и аккуратно потрогал вокруг раны. - Я знаю, что ты служил в спецназе. Я тоже, если чё. Знаю, кем ты работаешь. Это что, весомые аргументы для того, чтобы на здоровье свое хер ложить?

- Я... терпеть... не могу... больницы. - с трудом восстанавливая дыхание, добавил я. - Я могу сам.

- Тааак, а это уже конструктивный диалог.

Ты сможешь обработать рану самостоятельно?

- Запросто.

- Антибиотик выпить вовремя?

- Смогу.

- Пиздишь.

- Нет!

- Ладно, давай договоримся, - хитро прищурился врач. - Если завтра до вечера ты расходишься, то послезавтра я тебя выпишу.

- Давай завтра? - начал торговаться я.

- Ну, удиви меня.

- А телефон отдадите?

- А у тебя его с собой не было.

- Да, блин!

- Крепись, друг. Вон, я тебе пластырь и Бетадин оставил. Развлекайся.

Врач ушел.