Автостопом со сводными братьями (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Этим только испорчу все. Но паника не спрашивает моего разрешения, когда колючей проволокой перетягивает горло, лишая возможности нормально сделать вдох.
Когда удаётся сесть, понимаю, что голова сильно кружится. Может, меня чем-то накачали, и я просидела в темнице намного больше времени, чем предполагаю?
Зубы начинают клацать сильнее, но уже не только от холода, но и от страха тоже.
Обнимаю себя руками. Хочу согреться и успокоить, но все эти попытки кажутся жалкими. Сижу, облокотившись о стену. Встать пока не получается, да и смысла не вижу.
Дверь тоже вряд ли поддастся моему напору, я же не в сказке. Даже не в боевике, где герои даже без подготовки умудряются чудесным образом спастись из заключения.
Хаотично провожу руками по шее, точно хочу стащить удавку. Хоть бы воздуха глотнуть нормально. Мне так страшно, что хочется сдохуть. Лучше умереть, чем узнать зачем я здесь. Вряд ли от плена в холодном сыром подвале можно ждать хоть чего-то мало-мальски хорошего.
Все, что мне остается – прислушиваться к каждому шороху и шуму изредка доносящемуся с улицы. Это требует недюжинных усилий, потому что я плохо соображаю из-за все еще сверлящей головы.
Ничего не происходит. Среди ночи никому нет до меня дела. Осторожно по стеночке поднимаюсь с бетонного пола, опираясь о стену ледяными руками. Моя цель – дверь. Скорее всего, это не даст ровным счетом ничего, но сидеть и смирно ждать собственной участи больше нет никакой возможности.
Старая металлическая дверь, конечно же, оказывается запертой. Никто не собирается выпускать меня, это же очевидно, так же как и то, что я в полной заднице. Надеяться не на что. Когда братья узнают, что я пропала, они ничего не смогут сделать. Мы в чужом городе, нас разыскивает полиция, мы сами преступники, всем будет до лампочки, если с нами что-то случится.
А, может, Алекс и Дэн вообще обрадуются тому, что так легко от меня избавились? Теперь можно не откупаться от надоевшей девчонки деньгами, красивыми словами и прочей ерундой, можно запросто выкинуть меня из своей головы без угрызений совести, мол, с глаз долой – из сердца вон, или как там?!
Я и подумать не могла, что все закончится ТАК.
Становится так обидно за себя, так жаль, что на эмоциях силы приливают сами собой.