Автостопом со сводными братьями (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Слушай, я дяде сейчас позвоню, - говорю, доставая одноразовый смартфон.
- Ну давай.
Я набираю номер телефона дяди, младшего брата нашего отца.
Когда-то давно, ещё в 90ые годы, у него были проблемы с законом. Тогда его удалось отмазать от неприятной истории. Его отправили сюда, во Владик, к дальним родственникам. Отец не очень-то любил о нём говорить. Да и виделись мы последний раз, когда я ещё в начальной школе учился, а Дэн пешком под стол ходил.
У нашего дяди Саши был весьма успешный бизнес, связанный с доставкой грузов морем.
Уж не знаю, насколько он законный... Но нам это на руку. Переправится через Тихий океан на борту торгового судна - просто отличный вариант!
Дядя трубку не берёт, но я оставляю ему несколько голосовых сообщений о том, что мы находимся уже в сутках езды от Владивостока.
- Давай сейчас перекусим и в путь? - интересуется брат.
Дэн первым подходит к нашей тачке.
Внутри никого нет. Быть может, Лера погулять вышла? Надоело ждать?
- Ну и где она? - с беспокойством спрашивает Дэн.
- Эй, смотри, - говорю я, доставая сложенный вчетверо лист бумаги из-под водительского дворника.
Разворачиваю записку.
""Если хотите увидеть девчонку живой, приезжайте по этому адресу. Без фокусов, иначе ей конец.""
Сердце пропускает удар. Я ошарашено смотрю на Дэна.
Они нас нашли.
************************
Лера"
"Голова раскалывается. Болит так сильно, что даже глаза открывать не хочется. Кажется, что если открою – пульсация станет совсем невыносимой.
Глаза все же приходится открыть. Нужно узнать где нахожусь. Потому что судя по тому, что лежу я на холодной шершавой поверхности, дела мои совсем плохи.
Медленно поднимаю тяжелые веки. Я почему-то уверена, что вряд ли увижу дневной свет, поэтому вовсе не удивляюсь, когда перед глазами оказывается почти такая же темнота, как и тогда, когда они были закрыты.
Под самым потолком есть небольшое окошко. Но на улице тоже вечереет. Господи! Сколько времени я провела здесь?! Мы с братьями уехали с Байкала рано, в пути были пять или шесть часов…. Потом, вроде бы, я пошла в аптеку… не могу сейчас даже вспомнить зачем? А после в памяти настоящий провал.
Как могу держу себя в руках, стараюсь не паниковать.