Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помните те две тысячи рублей? Все потрачены в посёлке, в сельской столовой, что РАЙПО принадлежало. Я там не крал, не делаю это где живу, ещё чего, всё честно оплачивал. Сам снаружи находился, а иллюзия, всегда разных использовал, заходила и делала заказ, оставляя аванс. Потом приходила в назначенной срок и забирала его ещё горячий. А я принимал и убирал в хранилище. А были пирожки шести видов, с яйцом, с яйцом и зелёным луком, с картошкой, с капустой, с мясом, и ливером. Сладкие, с яблочным повидлом и грушевым.

Пермячи и треугольники. Пироги разные, рыбные, мясные. Лимонад брал, сладости, что пекли на кухне столовой. Да много что. Вон, пять раз заказывал изготовление холодца по десять литров, выкупая готовый на следующий день. Честно скажу, именно на закупки в столовой все деньги и ушли. Много не мало, но три тонны заняли они. Я и сам тратил, но ушло полторы тонны из запасов, так что было куда убирать."

"Зарплата у бабушки не сказать, что велика, и вот так по курортам разъезжать, как не крути, бьёт по кошельку.

Мы уже год копим на это дело, также бабушке намекнули, что могут прихватить, продажа рыбы - это незаконная предпринимательская деятельность. Зашлют своего покупателя и возьмут на горячем. ОБХС будет работать. Так что та быстро решила вопрос, написала договор с РАЙПО, и всю рыбу сдавала им, а мне на рыбный промысел от заготконторы бумагу разрешающую выдали. Так что рыбу мы продавали РАЙПО, там коптильня отличная, коптят колбаски, я их тоже закупал, и на прилавки.
Народ берёт. Конечно получаем меньше чем продавали сами, но двадцать пять-тридцать рублей в месяц дохода имеем, и по закону чисты. Так что скопили рублей триста, и вот будем тратить на отдых и подарки родным с моря. У бабушки пятеро сестёр и брат, он тоже в Алексеевске живёт. Одна из сестёр и приехала на месяц, поживёт у нас, отдохнёт от городской шумной жизни. Проследит за живностью, и хозяйством. Тем более та неплохо консервирует, будет из чего варенье варить и остальное. Грибы собирать и солить это в сентябре, вернёмся уже.
Картошку копать, к тому моменту мы также вернёмся. Путёвка на двадцать дней, не считая дороги. Вот и получается едем отдыхать, а денег мизер. Поэтому приедем рано, часа три-четыре ждать на вокзале, пока поезд не подадут, почему бы не прогуляться по городу? Главное бабушку уговорить. Нужна веская и уважаемая причина. Поэтому пока катил, пока без очереди к парому спускались, у автобусов очередей нет, и размышлял.

Подбор книги