Теперь короткие причёски ношу, как и любил, типа полубокса."
"Ещё год назад врач отменил обязательное посещение, так что если что не так, то сразу к нему. Более того, хирурга полгода назад перевели в Челны, и новый врач, что не успел изучить все больничные листы и карточки, когда до моей сильно похудевшей дошёл, обнаружил что особо травм я сильных не получал, просто в коме был два года после удара по голове. Так что освобождение от физкультуры больше не действовало, сдаю в этом году как и все. Вот так и проблем с армией не будет.
А я собираюсь послужить, да ещё как раз в восемьдесят восьмом призовут, весной, надеюсь в Афгане побывать, она там уже шла. То есть, собираюсь получить в военный билет заметку: участник боевых действий в Афганистане. Или что там писали? То есть, ветеран. Может и награда какая будет. От меня всё зависит. После развала Союза Совет ветеранов воинов-интернационалистов довольно немалую силу имел. Это каста, и я собираюсь в неё войти. Что по развалу Союза, вмешиваться не буду, пусть идёт как идёт.
Ну нет у меня желания в это влезать. Пока нет, может позже придумаю, а пока мне до этого развала дела нет. И знаете, в чём-то даже согласен что это необходимость. Власть ослабла, коррумпировано всё, нужно кровопускание, жаль немало невинных жертв будет. Очень даже много. Для того в Афгане и хочу побывать. Не военного опыта получить, у меня его хоть попой ешь, а техники боевой добыть и оружия. Можно и без службы скрасть, но тут всё пройдёт не так незаметно. Вот где перегибы у националистов будут, поработаю по ним.
Все союзные сейчас республики быстро станут рассадниками нацистов, люто ненавидя русских. Наши-то побояться их тронуть, а я такой глупостью не страдаю. Прорежу.
Тут сигнал от ворот, трактор приехал, так что быстро покатил тачку во двор, поставил у сарая. Открыл ворота, на улицу и вторые на огород, поднял длинной палкой электрический провод что шёл на сарай, чтобы трактор проехал под ним, и тот начал пахать. Почти новый «МТЗ-80». Синий, как и у меня. Картошку я ещё две недели назад поднял из погреба, высыпал в сарае.
Там раньше гараж был, деревянный пол, красный «жигуль» стоял, родители на нём и разбились, дед ему отдал, его машина была. Как инвалиду войны вне очереди возможность купить дали. Так что картошка уже дала ростки, можно сажать, деньги в кармане на оплату работы. Именно в это время к нам во двор через открытые ворота зашли двое милиционеров в форме. Один из них участковый. Вот ведь принесла нелёгкая, и я знал причины.