Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бабушка уже воды согрела в чугунке и в умывальник налила, дала умыться с дороги, зубы почистил, и уложила в постель. Она её резиновой грелкой согрела, так что вскоре я уснул, пока та дела заканчивала, и тоже не легла. Вот так под потрескивания углей в печке, я и уснул. Приятный аромат дров и звуков убаюкали. А снаружи метель завывала. Пока шли её не было, ветер, и сильный, был, а метели нет.

Утром, пока бабушка пекла блины на кухне, познакомился с соседкой. Кстати, пока я спал, бабушка дом подтопила, тропинку почистила после метели, и сходила к молочному магазину, а он ой как не близко, купила в два бидона молока и сметаны, и вот готовила.

Я от приятного аромата блинов и проснулся.

Соседка тоже с нами за блины села, за стол, так и познакомились. Я с удовольствием макал очередной блин в сметану и горку сахара, и в рот. Вкуснятина. После этого начали собираться. А ещё вчера пока ехали, бабушка сказала, что она работает, присматривать за мной некому, поэтому отправляет меня в детсад, до школы там побуду.

Вот тебе бабушка и юрьев день. Ещё этого не хватало. Поэтому, пока было время, я всё обдумал, и сказал, мы как раз одевались:

- Ба, не хочу я к малявкам в садик. Давай лучше в школу. Я сдам экзамены за второй класс, в третий поступлю, я обещаю. Я умный."

"Та хохотнула, но задумалась. А двинули мы не в детсад, а в районную больницу, где и записались к хирургу, там меня и поставили на учёт, врач осмотрел. Жалоб нет, всё отлично, чем порадовал бабушку. До обеда всё заняло. Успели вернутся в дом, там уже прохладно, подтопили, бабушка к слову меня этому обучала, делал вид, что внимательно впитываю науку.

Сама та молочную кашу отварила, мы правда сели пол первого есть, в больнице много времени провели, через неделю новый приём, а пока поели и та неожиданно оставила меня в доме одного, телевизор включила. Всего две программы, да уж, а сама убежала, сказала, что скоро вернётся. Да на работу рванула узнать, как там и что. Сам я много не ходил, сделал вид, что выдохся, и та это заметила, действительно быстро вернулась, через час уже была, я же передачи смотрел, потом снял заднюю стенку телевизора и Силовой Ковкой работал с оборудованием, усиливая.
То, что телевизор включен, мне не мешало. Ну вот, и ряби нет снизу полоской, усилил уловитель сигнала. Да и настроил телевизор, тот не совсем правильно настроен был. Телекинезом на крыше поправил антенну. Ну вот, другое дело. А бабушка, вернувшись, уточнила, не передумал ли я насчёт школы? Не забыла.

Подбор книги