Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лицо уже синеть начало, оба офицера с беспокойством на того поглядывали.

- Он на меня напал. Я уничтожаю тех, что на меня нападает.

- Это убийство госслужащего.

- При самообороне, - отбрил я того.

- Вы его сейчас хладнокровно убиваете. Прекратите.

- Свободный выход, и разрешение покинуть империю.

- Хорошо.

Псион местный рухнул на пол, сипло дыша, его била мелкая дрожь, я же получил разрешение, мне скинули на браском, и старший офицер спросил:

- Почему вы не хотите послужить родине?

- Ваше государство мне не родина, а место где меня случайно зарегистрировали.

А после того как хотели отправить в рабство, военное училище для меня имеет понятия рабства, да ещё категорию понизили, хотя на неё наплевать, напрочь отвратила от вашего государства. В королевстве устроюсь.

- Ясно.

Те спокойно наблюдали как я покидаю помещение. Впрочем, ожидаемо, при разгоне, судно в системе было остановлено двумя кораблями СБ флота, и на борт прошли штурмовые группы спецназа, плюс одиннадцать псионов в штурмовой броне. Как-то они меня совсем не уважают.

***"

"Открыв глаза, ожидая пока те адаптируются к темноте, ночь вокруг, я только вздохнул. Да блин, опять перерождение. И ведь явно случайный выстрел попал именно в реактор моего судна, но что есть, то есть, вызвал вспышку детонации. На краю системы зажглось рукотворное солнышко на несколько секунд, как сверхновая рванула. Хотя там помощнее будет. Что плохо, в эпицентре был я.

Знаете, вот никак не ожидал что при банальной встрече с контрабандистом, похоже на живца брали, уж больной смачный товар у того был, что я давно искал, мне встретился не этот самый контрабандист, а восемь эсминцев флота империи Коллайд, плюс два мощных фрегата.

А я на среднем гражданском судне, пусть и хорошо вооружённом, переделанном под рейдер. Это была отличная битва, приятно вспомнить. Те пытались взять меня живым, второй раз уже, а я их нет, потеряли два эсминца и фрегат уничтоженными, ещё два эсминца парили пробитыми корпусами. А дальше второй фрегат просто вздыбился залпом.
На нервах видимо команда была, и конец мне, подловили. Вообще те по движкам мне били, обездвижить, но я дёрнул свой рейдер в сторону, уходя от случайного тарана подбитого эсминца. М-да, вот так оно и вышло. То, что второй раз брали, это точно, в первый раз восемь лет я назад, когда покидал систему Дайгон. Я тогда перебил штурмовую группу и прорвался на корвет, что стоял пристыкованным к судну. Уничтожил команду и угнал корабль. Потом продал его на планете наёмников.